Татьяна Сергеева – глава Котласского муниципального округа.


Сегодня районные депутаты единогласно проголосовали за назначение первого главы Котласского муниципального округа.

На должность было 2 претендента – действующая глава района Татьяна Сергеева и руководитель МО «Черемушское» Лариса Семерюк. Интриги не случилось. На внеочередной сессии все 16 народных избранников подняли руки за кандидатуру Татьяны Сергеевой.
Напомним, процесс преобразования района в округ начался в 2022 году. Это могло случится и годом раньше. Тогда с инициативой объединения выступала сама Татьяна Сергеева, но на тот момент не все поселения поддержали эту идею, а затем сами предложили вернуться к этому вопросу. Голосование прошло в марте. Решение было одобрено.

 

Такое объединение должно повысить эффективность и качество управления территорией. Теперь в округе один бюджет, один представительный орган, один уровень ответственности за исполнение полномочий.

 

Татьяна Сергеева

глава Котласского муниципального округа

Нужно будет работать по централизации управления МО. Это подбор кадров без увеличения штата администрации округа и дальнейшая работа в соответствии с социально-экономической стратегией Котласского района. Уже теперь Котласского муниципального округа.

 

Татьяна Сергеева управленец со стажем. Районом она руководит с 2017 года. Первостепенные задачи для нового главы – работа над структурой администрации и принятие бюджета на 23 год.

 

Татьяна Сергеева

глава Котласского муниципального округа

Нам надо догонять. Нам надо участвовать в программах федеральных, областных по привлечению денег. Для этого необходима ПСД. Это одна из самых главных трудностей, которые у нас есть. Но  при серьезной поддержке Правительства Архангельской области, губернатора А.В. Цыбульского нам удается уже многое. Мы вступили в ряд программ — чистая вода, переселение из аварийного и ветхого жилья, комплексное развитие сельских территорий, кап ремонт образовательных учреждений. Курс мы взяли правильный и в дальнейшем будем реализовывать.