Российское движение детей и молодёжи.


В нашей стране создаётся новое объединение — Российское движение детей и молодёжи. Инициатива, поддержанная президентом. Движение включит в себя десятки направлений деятельности, сотни мероприятий и миллионы детей. Объединит активных и заинтересованных. Сейчас во всех регионах идёт активная подготовительная работа, создаются организации на местах. Архангельская область — не исключение. И Котлас в регионе стал первым городом, где пройдёт форум, посвящённый создающемуся движению. Все желающие смогут посетить его уже в эту субботу, 12 ноября.

Летом этого года решение о создании Российского движения детей и молодёжи предложили президенту России. Инициатива была поддержана. Началась работа по воплощению идеи в жизнь. Во всех регионах.

 

Анна Пушкина

директор Молодёжного центра г.Котласа

Буквально на прошлой неделе губернатор Архангельской области Александр Витальевич Цыбульский провёл совещание. На котором поручил создать на территории Архангельской области региональное отделение Российского движения детей и молодёжи. И, конечно, создать местное отделение в каждом муниципальном образовании или городском округе.

 

В Архангельской области Котлас — первый город, где от планов приступают к их реализации. Уже в эту субботу, 12 ноября, на базе школы искусств «Гамма» состоится большой Форум детских и молодёжных общественных объединений города.

 

Анна Пушкина

директор Молодёжного центра г.Котласа

В рамках этого форума мы расскажем об основных целях и задачах нового создающегося движения, познакомимся с его учредителями. Которые поделятся информацией о уже проведённой работе и о планах на будущее.

 

В Котласе давно и продуктивно действуют детские и молодёжные объединения. Многие из них — со славной историей.

 

Дмитрий Кузнецов

член движения «Юнармия»г. Котласа

Мы участвуем в различных патриотических сборах. Для меня это более близко. Мне нравится военная тематика, всё патриотическое.

 

Анна Межевых

член Детской общественной организации «Шаг вперёд» г.Котласа

Помогать людям. Я раскрываюсь. И пытаюсь добиться большего. Узнаю новое.  Я пришла таким закрытым птенчиком. А сейчас раскрываюсь, помогаю.

 

Интересно, что председателем местного отделения нового Российского движения может стать кто-то из этих молодых и активных ребят. Семеро представителей котласских объединений уже выдвинули свои кандидатуры. Никита Шарин — член котласского городского штаба школьников «Товарищ». Из этой организации вышли многие общественные деятели города, включая и родителей Никиты.

 

Никита Шарин

член Котласского городского штаба школьников «Товарищ»

Шарина Наталья Геннадьевна, Ширин Михаил Викторович, которые дают мне безграничный опыт, навыки руководителя. Помощь в организации и очень большая помощь в различных сферах деятельности. -Без страха, с упорством, со своей настойчивостью я абсолютно уверен, что справлюсь с этим. И спокойно пройду дальше к своей цели.

 

Вероника Зноева — ещё один кандидат на пост председателя. Она — член объединения молодёжи «Шаг вперёд». Участник различных конкурсов, девушка активная и уже с опытом общественной и организационной работы.

 

Вероника Зноева

член объединения «Шаг вперёд»г.Котлас

Очень хочется дарить людям свой опыт, свои знания. Хочется принимать что-то от них. Потому что быть идеальным невозможно. Необходимо самосовершенствоваться, общаться с другими, набираться опыта. Я в предвкушении новых знаний, нового опыта.

 

Узнать больше о Всероссийском движении детей и молодёжи. Чем займётся организация, какие у неё будут перспективы. В том числе и в нашем городе. А может сразу принять решение о вступлении — сможет любой желающий школьник или студент. На предстоящем большом Форуме. 12 -е ноябр, 12 часов, Школа искусств «Гамма». Вход — свободный.