Ресурсный центр добровольчества.

Добро пожаловать в мир добрых дел! Сегодня на базе Котласского педагогического колледжа открыли первый филиал Ресурсного центра Архангельской области «ДоброЦентр». Это событие является значимым не только для волонтерского сообщества города, но и для всех, кто готов пожертвовать своим личным временем на благо других.

 

Мы строили, строили, строили и наконец построили! 

 

Маяковского 35. Общежитие Котласского педагогического колледжа. Светлый комфортный зал, яркие стены, удобные стулья, мягкие пуфы. Все, как любит молодежь. Активные волонтеры города, привыкшие делать добрые дела, будут здесь полноправными хозяевами.

 

На сегодняшний день волонтерская помощь в городе действительно необходима. Например, сейчас в ней нуждаются семьи мобилизованных, военнослужащие, находящиеся в зоне спецоперации, пожилые люди.

 

Светлана Дейнеко

глава города

Когда есть такие центры, территории, где, получив заказ от общества на помощь, можно обсудить, распределить порядок действий. Это очень здорово. Такие площадки должны быть.

 

Виктория Звягинцева

исполнительный директор Ресурсного центра добровольчества Архангельской области

Сейчас официально 19 направлений волонтерского движения. Это не только помощь в трудные времена. Это и экология, и городская среда, это и волонтеры медики, это и волонтеры культуры и волонтеры патриоты, волонтеры победы. Развивать нужно все, несмотря на то, в каком времени мы сейчас живем. Помогать нужно всем направлениям добровольческой деятельности развиваться и находить свое направление на территории, на которой вы живете. Открываем первым мы Ресурсный центр здесь – в Котласе. 

 

Создан «ДоброЦентр» на грантовые средства. Со временем он объединит студентов профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области.

 

Наталья Щипина

директор Котласского педагогического колледжа им. А.М. Меркушева

Хорошо, что волонтеры будут теперь не только в Котласском педагогическом колледже, но и в Котласском электромеханическом техникуме и Шипицинском агропромышленном техникуме, а если к нам еще присоединятся и волонтеры Красноборского лесотехнического техникума. Представляете какая большая будет команда! Какая будет мощь! 

 

Арина Фомина

студентка Котласского педагогического колледжа им. А.М. Меркушева, волонтер

Для меня открытие данного заведения очень важно потому, что занимаюсь я волонтерской деятельную на протяжении уже 5 лет. И такого масштабного проекта в моей жизни еще не было. В этом заведении будут проходить еще множество мероприятий, я уверенна, что на них еще побываю и буде неотъемлемой частью данного места. 

 

Ксения Перфильева

студентка Котласского педагогического колледжа им. А.М. Меркушева, волонтер

Мы хотим развиваться. Больше мероприятий на студентов направленных, раскрывать свои таланты, писать крупные проекты, где можно принять участие не только студентам одного колледжа, но и остальных окружных колледжей.

 

Стратегическая сессия стала первым мероприятием на новом месте. Здесь ребята уже наметили планы на будущее, послушали истории гостей и пообщались друг с другом.

 

Я всех вас поздравляю с открытием центра! В добрый путь!»