За спасение погибавших.

В преддверии дня полиции Министр внутренних дел
Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград работникам органов внутренних дел, проявивших мужество и героизм при спасении погибавших. В их числе сотрудник транспортной полиции, Юрий Денисов, который вытащил человека из-под колес движущегося поезда на станции Коноша Архангельской области.

Во время несения службы по охране общественного порядка сотрудник транспортной полиции Юрий Денисов заметил, что к отходящему от платформы поезду бежит опоздавший пассажир. Полицейский направился следом. 50-летний мужчина попытался заскочить на поднятую подножку, но сорвался и упал под состав. Охранник правопорядка поспел вовремя и вытащил его на платформу уже из-под колес поезда, тут же проводил в медпункт, после чего напомнил пассажиру о мерах безопасного поведения на железнодорожном транспорте. Спаситель был представлен к награде.

 

– Приказом МВД России, за смелость и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, награжден Медалью МВД России «За доблесть в службе» старший сержант полиции Денисов Юрий Николаевич, полицейский управления на транспорте МВД России по СЗФО. – Служу России! 

 

Всего государственными и ведомственными награды были удостоены 30 сотрудников органов внутренних дел, проявивших мужество и героизм при спасении погибавших.

 

Владимир Колокольцев

Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал полиции Российской Федерации

Я еще раз хочу вас поздравить с высокими наградами, поблагодарить вас за службу, за те ваши героические самоотверженные поступки, за готовность приди на помощь к людям нуждающимся. Ну и в целом выражаю уверенность, что и в будущем в случае необходимости вы всегда будете действовать строго со складывающейся обстановкой и принимать правильные верные решения.