Педагог-юбиляр.

Сегодня коллектив Котласского речного училища и курсанты поздравили коллегу, преподавателя высшей категории, которая 39 лет своей жизни отдала работе с будущими речниками и моряками – Ольгу Геннадьевну Белых с 60-летним юбилеем.

 

Ольга Белых — котлашанка. Её отец работал на Лимендском заводе, мама – диспетчером в автопарке. Училась в 17 школе города Котласа, после окончания которой поступила в ЛРУ и стала одной из первых девушек, принятых в Лимендское речное училище на путейское отделение.

 

Ольга Белых

преподаватель высшей категории Котласского филиала ФГБОУ высшего образования «Государственный университет речного и морского флота им. адмирала Макарова»

Не скажу, что мне там было так легко учиться. Дисциплины в основном мужские, тяжелые. Но у нас художественная самодеятельность была очень хорошо развита и я там выступала, «звездила», поэтому мне нравилось очень здесь учиться. 

 

Евгений Анисимов

преподаватель Ольги

Училась Ольга Геннадьевна очень хорошо. Училась намного лучше, чем ребята. В конце курса был экзамен. И этот экзамен Ольга Геннадьевна также с честью выдержала и получила «отлично». После чего она успешно училась в институте, окончила институт и теперь благополучно работает на благо училища уже долгие годы. И является преподавателем высшей категории.

 

39 лет я здесь. Уже 4 десяток пошел. 

 

Ольга Шергина

директор Котласского филиала ФГБОУ высшего образования «Государственный университет речного и морского флота им. адмирала Макарова»

Вы не просто даете знания в технических и экономических дисциплинах, Вы приобщаете молодежь к нравственным ценностям и идеалам, воспитываете уважение к истории России, помогать обучающимся найти свое место в жизни и быть полезным обществу. Их дальнейшие успехи в профессии – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее нашего города, Архангельской области и всей страны. 

 

Ольга Геннадьевна, мы Вас очень любим, всей группой. Это от нас. Хотим, чтобы Вы были всегда с нами. Хотя бы до конца 4-го курса. 

 

Как признается юбилярша секрет ее молодости и неиссякаемой жизненной энергии элементарно прост: больше улыбаться, во всем искать позитив, постоянно совершенствоваться.

 

Чтоб и пелось, и мечталось и чаще улыбалось.