День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

В последнее воскресение октября в России традиционно отмечается День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. В праздник водителям автобусов, таксистам, дальнобойщикам и сотрудникам самых разных автослужб во многих сферах экономики принято желать безопасного движения, исправных машин, отличных дорог и замечательных попутчиков!

 

За эффективный добросовестный труд, высокие профессиональные качества, в связи с профессиональным праздником – днем работников автомобильного и городского транспорта.

 

Свое название — День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, получил в 2012 году. Главными героями его являются не только профессиональные водители, управляющие грузовиками, автобусами, такси, но и рядовые автолюбители. В народе праздник известен как День шофера.

 

Светлана Дейнеко

глава города

Вы отвечаете за безопасность своих пассажиров, вы отвечаете за то, чтобы процесс не останавливался. Водительский состав – очень важное звено в каждой организации. Профессиональный, дисциплинированный. 

 

Кстати, в 1944 году в Котласе было организовано свое автопредприятие, которое на то время имело в распоряжении всего одну машину. Первый городской автобус с деревянным кузовом рабочие гаража сделали сами. Только с 1948 года парк стал пополняться новой техникой. И уже в 1952 году в автопредприятии насчитывалось 17 автомашин.