Турнир по кикбоксингу.


В минувшую субботу в Спортивной Школе прошёл межрегиональный турнир по кикбоксингу. Котлашане на нём завоевали 12 медалей.

 

Прошедший турнир уже не первый для города – 28-го мая в этом же зале проходили первые соревнования кикбоксеров. За полгода уровень повысился – увеличилось и число участников.

 

Эдуард Коряков

Организатор турнира

Были уже турниры, где у нас были из других регионов спортсмены, сейчас они ещё добавляются. То есть на данный турнир ещё у нас добавилась Республика Коми, привезли порядка 30 участников, это значительный вклад в наше развитие.

 

Турнир собрал спортсменов из Архангельской и Вологодской областей, Удмуртской и Коми республик. Всего под крышей Спортивной школы собралось 108 кикбоксеров из 7 команд.

 

Алексей Зелянин

Клуб «Ворон», Архангельск

Тайским боксом занимаюсь лет семь уже. Первые места занимал, вторые.  Мне нравится ездить на соревнования, такие соревнования тоже прикольные. 

 

Традиционно спонсором турнира выступил Котласский Электромеханический Завод. Организация, призы и даже форма для котласской команды – всё это заслуга местного градообразующего предприятия.

 

Андрей Климов

генеральный директор АО «Котласский ЭМЗ»

Завод сегодня растёт, объемы растут, и мы просто решили выступить спонсорами данного соревнования. Пошили одежду, чтобы команда Котласа выглядела достойно и представляла не только на региональном уровне, даже на российском уровне.  Очень рады увидеть опять этих же мальчишек, которые подросли немножко, чтоб они занимались нужным делом, были достойными мужиками, нормальными сыновьями, защитниками нашими выросли. В маленьких надо вкладывать, в наших детей. 

 

Победители в своих категориях получили сделанные на заказ медали, а также ценные призы.

 

Светлана Дейнеко

Глава города

Для них это хорошая соревновательная практика, бойцовская практика. Они когда встречаются с другими школами кикбоксинга на других площадках, они получают определённый опыт свой, и могут учитывать его потом в своих дальнейших техниках при тренировочном процессе. Всё это способствует росту и развитию кикбоксинга, уровня наших бойцов. 

 

Наша, котласская команда кикбоксеров из клуба «Альфа» по итогам турнира завоевала 12 медалей, 6 из них  – золотые.