Уроки добра.


Сегодня для учеников 7 школы Котласский приют для животных «Право на жизнь» провел урок добра. На нем ребята освоили очень важные правила. Какие? Смотрите в следующем материале.

 

Это очень важно потому, что не все дети научены этому, к сожалению.

 

Вначале урока сотрудник приюта Анна Нечаева предложила рассказать ребятам о своих домашних питомцах, их увлечениях и повадках. Здесь второклашки оживились, ведь почти каждому было, чем поделиться с одноклассниками.

 

Николай Сизюхин

ученик 2 «В» класса школы №7

У меня кот. Его зовут Кузя. Рыжий. Он очень активный, любит поиграть, и очень любит спать. Он у нас спит иногда на шкафу, иногда на спальном месте. Еще он любит очень точить когти. Ему это нравится. Еще мы с ним играем.

 

После шумной беседы, ребята были полностью открыты для получения новых знаний. Ведь каждый из них хотел узнать больше, для того, чтобы, придя домой, сделать своего домашнего любимца еще счастливее.

 

Анна Нечаева

специалист по связям с общественностью в приюте для животных «Право на жизнь»

Изучили 5 свобод для животных. Свобода от голода и жажды, свобода от стресса, свобода от боли и травм, свобода естественного поведения и свобода от дискомфорта. Это все приходило в форме диалога, живого общения. Ребята очень хорошо контактировали. Реагировали на весь материал, хотя я думала, что это будет солоновато.

 

Дарья Васюкова

ученица 2 «В» класса школы №7

Мне очень понравился это урок. Я для себя узнала новое, что нельзя будить животных, что нельзя им давать молоко и нельзя перекармливать.

 

Анна Макарова

учитель начальных классов школы № 7

На уроках окружающего мира, естественно, мы разбираем эти все моменты. Поэтому некоторым детям вопросы были не трудны. Кому-то были посложнее.

 

Помимо того, что ученики 2-го класса внимательные хозяева своих питомцев, в то же время каждый из них – юный благотворитель. Всем классом эти девчонки и мальчишки регулярно собирают огромные посылки для  котлаского приюта. Вот и сегодня очередная партия помощи от этих ребят отправится бездомным животным.

 

Анна Макарова

учитель начальных классов школы № 7

В школе 1-2 раза, ну и в классе мы собираем по мере необходимости, когда видим на сайте приюта, на странице, что нужна помощь, и организуем такую акцию.

 

Для того, чтобы пригласить специалиста приюта в школу для проведения беседы с детьми, необходимо направить письмо на почту, которая сейчас на экране. Поделиться знаниями готовы и со взрослыми, например на родительских собраниях.

 

kindkotlas@ya.ru