ДТП со смертельным исходом.


Несколько автомобилей получили повреждения, один человек погиб. На дорогах Котласа и Котласского района за минувшие выходные произошло две крупных аварии.

В воскресенье, 9 октября, около 14 часов на автодороге Усть-Вага-Ядриха, на подъезде к деревне Молодиловская Котласского района водитель автомобиля Шевроле Нива не справился с управлением и съехал в кювет, где машина перевернулась. Водитель погиб на месте.

 

Роман Федяев

Начальник отдела ГИБДД ОМВД России «Котласский»

Водитель 63-го года рождения. Ранее привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В том числе за нарушение установленной скорости движения.

 

Ещё одна авария, с участием сразу трёх автомобилей произошла вчера в районе 7 вечера на пересечении улиц Володарского и Ломоносова в Котласе.  Водитель 1972-го года рождения на автомобиле Фольксваген столкнулся со стоящей впереди Тойотой. Ту в свою очередь отбросило дальше, на Ладу Гранту и Рено Логан.

 

Роман Федяев

Начальник отдела ГИБДД ОМВД России «Котласский»

В результате происшествия два человека получили телесные повреждения.  Водитель автомобиля Фольксваген управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования он не выполнил.

 

И такие случаи – далеко не редкость на дорогах. Как сообщают в Госавтоинспекции, автопяниц в Архангельской области меньше не становится. За 9 месяцев текущего года в Котласе и Коряжме задержано порядка 400 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Из них 69 человек сделали это повторно. В Котласе только за минувшие выходные задержано 6 нетрезвых водителей.

 

Идёт анализ. 0.350 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. Установлено состояние алкогольного опьянения.

 

-С результатом согласны? – Не спорю. Согласен или нет? – Я вижу его. – Вы скажите, согласен или не согласен? – Не согласен. Я столько не выпил. – С результатом не согласны? – Нет. – Поедите к врачу наркологу? – Нет. Не поедете.

 

Кстати, за отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность – штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами.