День учителя.


В Котласском Дворце культуры сегодня состоялся концерт в честь Дня учителя. В программе – развлекательные номера, поздравления, и множество других приятных моментов.

Педагоги города с удовольствием идут на праздничный концерт в ИХ честь. Перед началом мероприятия некоторые успели рассказать о том, почему пришли в профессию, что вдохновляет их в стенАх школы…

 

Ольга Волкова

заместитель директора по воспитательной работе в 17 школе

Потому, что видишь результат своих трудов, потому, что видишь горящие глаза детей, открытые сердца и отдаешь им все, что имеешь. 

 

Ирина Шешукова

директор 17 школы

Учитель в наше время профессия сложная, но очень нужная. Без школы, без любимых учеников мы никуда. Поэтому это праздник для всего города, для всей школы, для всей страны. Это радость, это благодарные лица учеников, и признания, наверное, родителей. 

 

Алла Оводова

директор 1 школы

День учителя для меня – это моя жизнь. Я хотела быть учителем, стала учителем. Работаю учителем и очень рассчитываю на то, что так и будет. 

 

Лилия Бошарина

Ветеран педагогического труда

Сегодня день замечательный. Да еще и правительством учреждено, что это «Год учителя» — это вообще замечательно. Столько внимания учителю – это просто превосходно. 

 

Оксана Киселева

преподаватель школы искусств «Гамма»

Большой праздник, праздник семейный потому что у меня мама тоже преподаватель. Поэтому я с удовольствием поздравляю и принимаю поздравления. 

 

Наталья Ивашина

заместитель председателя городского Собрания депутатов

Я всегда с трепетом отношусь, обожаю педагогов учителей. Знаю. Что это люди с открытым большим сердцем, которые дарят очень много любви своим детям, воспитанникам. И всегда помнят каждого своего ученика.

 

Василий Бреховских

директор 18 школы

Ну, это традиционно. Знаешь, что в начале октября настроение поднимется и настраиваешься, что год пройдет успешно. 

 

Большая часть из присутствующих на праздничном концерте – педагоги со стажем. Те, кто много лет работает на благо подрастающего поколения и будущего страны.

 

Светлана Дейнеко

глава города

Особые слова благодарности – ветеранам педагогического труда. Вы создали традиции. Благодаря этим традициям образование живет и переживает любые реформы и изменения. 

 

Эдуард Авилкин

начальник управления по социальным вопросам ГО «Котлас»

Вы подняли планку нашего городского образования на очень высокий уровень. Ведь не каждое муниципальное образование может похвастаться 300-балльниками. Не каждое муниципальное образование может похвастаться учителями, которые занимают уже первые и ведущие места в профессиональном мастерстве на федеральном уровне. Это здорово. 

 

В рамках праздничного концерта состоялось награждение. Заслуженные педагоги города, почётные работники сферы образования получили грамоты и благодарности министерства просвещения Российской Федерации, администрации городского округа «Котлас» и Собрания депутатов.