День Воспитателя.


27-го сентября, в России свой профессиональный праздник отмечают воспитатели. Сегодня родители всей страны благодарят наставников своих детей за терпение, нежность, теплоту и заботу. Букеты цветов, поздравления и стихи – все в этот день самым внимательным, чутким и отзывчивым – воспитателям.

Каждый день на протяжении 20 лет Татьяна Верещагина живет на два дома. Первый – там, где семья и близкие, второй – детский сад «Теремок», где каждый уголок знаком, каждый работник – родной человек. А разницы между своими и чужими детьми – нет и никогда не было.

 

Татьяна Верещагина

воспитатель детского сада «Теремок»

Я тоже люблю детей, люблю их достижения, люблю, когда у них все получается, детский смех, радость. Меня это как-то подпитывает. Всю любовь отдаю только детям.

 

Каждый день идти в ногу со временем, принимать активное участие в городских мероприятиях, при этом ежечасно развиваться и советовать всем стандартам современного образования – не просто. Однако, многозадачность, присущая натуре Татьяна Васильевны, прекрасный тому инструмент. К каждому воспитаннику – особый подход, для каждого маленького человечка – право выбора…

 

Татьяна Верещагина

воспитатель детского сада «Теремок»

Если взять, например, занятие по рисованию. Мы может дать ребенку выбрать, чем он будет рисовать: мелками, цветными карандашами или красками. Она нарисует ту же самую картину, но какими, то разными материалами. Или например, какие-то листы бумаги разного формата.

 

За плечами Светланы Коровинской Великоустюгский педагогический колледж, Коряжемский САФУ и 8 лет в должности воспитателя детского сада «Аленький цветочек». А неделю назад, сразу после декретного отпуска, молодая мамочка пришла в «Теремок» на должность старшего воспитателя. По сравнению с предыдущей работой ее обязанности слегка изменились, но это только «подогревает» интерес к любимой работе, о которой девушка мечтала с детства.

 

Светлана Коровинская

старший воспитатель детского сада «Теремок»

Передо мной стоят такие задачи как: контроль над работой педагогов, помощь им при организации занятий, то есть в учебно-воспитательной деятельности.

 

Относительно молодой воспитатель в «Теремке» — Александра Быкова. Девушка пришла сюда сразу после окончания Котласского педагогического колледжа в 2018 году. Свежие знания полученные при обучении помогают ей найти подход к абсолютно каждому малышу. А временами, общение с дошколятами так увлекает Сашу, что прощаться с воспитанниками до утра следующего дня, порой, тяжелое испытание.

 

Александра Быкова

воспитатель детского сада «Теремок»

У детей многому можно научиться: дружбе, пониманию. Хотя так и не скажешь. Ведь вроде как взрослый должен учить ребенка. Но очень много они нам дают.

 

Все воспитатели детского сада «Теремок» в голос твердят одно – к профессии воспитателя пришли сознательно, и ни за что не оставят любимое дело.