Совместные проекты.

 

Сегодня в Котласе и Котласском районе с рабочим визитом находится заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. В нашем городе он лично проконтролировал ремонт в Доме молодёжи. Уже в следующем месяце здание должно быть полностью выкуплено, и все 4 этажа займёт Молодёжный центр. А в посёлке Шипицыно вице-губернатора принял участие в торжественном открытии сразу двух спортивных площадок.

 

Сейчас котласский Молодёжный центр занимает 2 и 3 этажи здания по улице Володарского. На первом и цокольном идёт ремонт. Скоро и они будут приобретены у собственника и здание станет настоящим Домом молодёжи.

 

 

Сергей Пивков

Заместитель губернатора Архангельской области

Сейчас мы уже готовы выходить на сделку. Средства областного бюджета уже доведены до администрации Котласа. На днях состоится сессия, на которой депутаты зафиксируют свою часть. 01:06-01:11 500 тысяч рублей. Ну и 9 млн – это областные деньги. И уже в октябре мы планируем полностью приобрести здание.

 

О том, что всё здание выкупят и передадут Молодёжному центру, губернатор Александр Цыбульский подтвердил в июне этого года, во время своего визита в Котлас. Для этого собственнику было необходимо решить проблемы с подтоплением цокольного этажа. На сегодня работы проведены. Ремонт должны закончить в конце сентября. Оборудование для двух новых этажей Молодёжного центра – часть городского софинансирования.

 

Ещё один пример удачного взаимодействия области и муниципалитета – открытие новых спортивных объектов в посёлке Шипицыно. Сразу две площадки – волейбольная и баскетбольная появились рядом с Детско-юношеской спортивной школой.

 

Татьяна Сергеева

Глава Котласского района

Это наша мечта была. В 2020-м году мы взяли на баланс, администрация Котласского Района, в поселении Щипицинское, вот этот стадион, который необходимо было модернизировать.

 

Администрация Котласского района заявилась в этом году с двумя проектами на конкурс Минспорта Архангельской области. И с обоими — победила. Получив три с половиной миллиона из областного бюджета.  Миллион триста составило местное софинансирование.

 

 

Сергей Пивков

Заместитель губернатора Архангельской области

В следующем году администрация также планирует принять участие в конкурсах. Мы посмотрим может и другие возможности. Ну и эту территорию постепенно будем благоустраивать.

 

В перспективе здесь должны появиться ограждения, раздевалки, а прилегающая к площадкам территория благоустроена.