Дружи со спортом, наукой и искусством.


Сегодня в Котласе начался областной фестиваль «Дружи со спортом, наукой и искусством». Второй год подряд он реализуется в рамках проекта поддержки молодых семей и губернаторской инициативы «Здоровое Поморье». 9 и 10 сентября в городе будет работать несколько площадок, на которых подробно расскажут и покажут – какие в нашем городе действуют кружки, секции, объединения и клубы для детей и подростков.

 

Задача фестиваля «Дружи со спортом, наукой и искусством» — объединить котласские семьи. И не только весело, но и с пользой провести время. Первый день фестиваля посвящён спорту. День открытых дверей пройдёт в Детско-юношеской спортивной школе Котласа сегодня с 15 до 17 часов.

 

Екатерина Непеина

В день открытых дверей дети с родителями могут прийти и попробовать себя в любом направлении, которые развивает спортивная школа. Поучаствовать в мастер-классах, пообщаться с тренерами. Задать интересующие вопросы. Возможно, попробовать себя в каком-то виде спорта.

 

В спортшколе – 30 тренеров и 10 различных направлений.  Среди них — плавание, футбол, хоккей, лёгкая атлетика, настольный теннис, самбо. День открытых дверей — отличный шанс для тех, кто ещё не определился и не отвёл ребёнка на спорт. Или хочет, но не знает – куда. А может думает, что время упущено.

 

Виктор Варавин

Тренер ДЮСШ г.Котласа

Не поздно в любом возрасте заниматься любым видом спорта.  Детей, как правило, отдают с 5 лет. Но опять же, не на все кружки. Единоборства подразделяются по возрастным группам. Если это ударный вид спорта – с 12 лет. С 10-ти – как ОФП. А такие виды, как акробатика, с 5-ти. Потому что гибкость проявляется у детей в этом возрасте.

 

10 сентября, в субботу, фестиваль продолжится в городском парке. С 11 часов на зелёной зоне у Дворца культуры расположатся артисты, музыканты и танцоры. Сюда точно стоит прийти семьям, где растут творческие дети.

 

 

Анастасия Волкова

Режиссёр культурно-досугового комплекса г.Котласа

В этом году мы решили посвятить его семье. Семейным ценностям. Мы решили нацелить его именно на семейную аудиторию. Поэтому пригласили к участию не только известных вокалистов города, известные танцевальные коллективы, но и известные творческие семьи. Которые покажут нам свои семейные творческие номера.

 

Здесь же можно будет весело провести время всей семьёй – поучаствовать в забавных играх. Здесь же будут представлены и объединения Молодёжного центра. Которые тоже готовы принять в свои ряды новичков. Волонтёры, дружинники, студотряды и КВН-щики.  А с 12 до 14 часов в боулинг-центре «Апельсин» для детей и родителей пройдёт квиз «Игра головой». Вход на все мероприятия свободный.