Фотомодель мира – 2022

На международном конкурсе красоты «Фотомодель мира – 2022», который проходил в августе в солнечном городе Сочи, побывали две котласские красавицы. Одна из которых – в роли участницы, вторая – в качестве фотографа.  Сегодня в студии нашего телеканала девушки поделились своими успехами и эмоциями от поездки.

Мария Угловская – участница городского конкурса красоты «Мисс Котлас – 2016», межрегионального конкурса «Битва моделей — 2019», решила расширить границы личных возможностей и в мае этого года прошла отбор на международный конкурс красоты «Фотомодель мира – 2022». И после нескольких месяцев подготовки, в августе отправилась на финал в Сочи.

 

Мария Угловская

обладательница титула «Достояние мира – 2022»

Были репетиции каждый день. На этих репетициях мы уставали так, что ноги отваливались, грубо говоря.  Потом съемки были. На яхтах, кабриолетах, с флагами, на Красной Поляне.

 

О съемках в сочинских локациях подробнее рассказала автор конкурсных фото – котлашанка Ирина Котикова, которая приехала на бьюти-состязания мирового масштаба не только для того, чтоб поддержать подругу, но и набраться профессионального опыта. Пополнить портфолио новыми кадрами. Организаторы сразу взяли талантливую девушку в штат.

 

Ирина Котикова

фотограф

Представляла я это конечно все немножечко по-другому. Думала, что у нас будет достаточно времени на съемку каждой участницы потому, что девочек много, хотелось каждую немножечко раскрыть, и локации были шикарные. Тайминг был очень строгий на самом деле. На каждую девочку было по 5-7 минут времени. И это был такой интересный опыт именно сделать хороший результат за очень маленький промежуток времени.

 

Финал международного конкурса «Фотомодель мира – 2022» прошел 21-го августа на красивейшей площадке — в Зимнем театре. Ирина и Маша находились в центре самых интересных событий, однако работать приходилось столько, что «на поболтать» у закадычных подруг не было и пары минут.

 

Мария Угловская

обладательница титула «Миссис Достояние мира – 2022»

Первый выход был в народных костюмах. Второй выход был танец с флагами. Очень красиво. Третий – творческий номер. Четвертый – финал в вечерних платьях. Во-первых, я хочу сказать, что вообще не переживала. Не знаю почему. Наверное, я была готова морально. Девочки все сначала: нет, мы не боимся, потом выходят, ручки, ножки дрожат. А я молодец, я держусь. Все хорошо. Когда вручали корону тоже особо не переживала. Искала глазами Ирину, чтоб фотки нормальные получились.

 

Ирина Котикова

фотограф

Я получила удовольствие. Можно сказать кайфанула. Отдала буквально вчера последние картинки. Девочки писали все хвалебные отзывы. Все прошло легко. Все четыре дня пролетели как миг. Хочется еще…

 

От поездки в Сочи девчонки из Котласа получили все, что хотели. Мария Угловская – обладательница почетного титула «Миссис Достояние мира – 2022», Ирина Котикова – пополнила личную коллекцию эксклюзивными кадрами и доказала, что настоящего профессионала ни за что не напугают ни строжайшие требования организаторов, ни строгие временные рамки.

 

С удовольствием бы съездила еще…