Первый раз в первый класс.

Уже завтра наступит один из самых ответственных и волнительных дней в жизни первоклассников. А прямо сейчас завтрашние школьники собирают портфели, гладят форму, готовят букет первой учительнице. В гостях будущих первоклассниц сегодня побывала наша съемочная группа.

На все сто готова к школе будущая первоклассница – Алена Халтуринская. Портфель полон разноцветных тетрадей, карандашей и ручек, школьная форма пришлась точно в пору. И уже сейчас выпускница детского сада «Аленький цветочек» с нетерпением ждет встречи с одноклассниками и своей первой учительницей.

 

Алена Халтуринская

будущая первоклассница 2 школы

Наталья Альбертовна. Она очень хорошая и красивая.

 

В свои юные годы Алена уже добилась определенных успехов, например, много раз занимала призовые места в танцевальных конкурсах. В школе сдавать позиций не планирует. В планах научиться плавать, и получать только отличные отметки на школьных уроках.

 

Александра и Константин

родители первоклассницы

Читать умеем, считать умеем, все умеем. Готовились и в садике и на дополнительных занятиях, и в воскресной школе. Так что мы готовы. И морально, и знаний у нас достаточно.

 

Еще одна будущая первоклассница — Ариадна Спиридонова.

 

Девочка уже умеет читать по слогам. Аккуратно выводит элементы в прописи, и предвкушает свой первый день в 82 школе.

 

Ариадна Спиридонова

будущая первоклассница 82 школы

У нас будет линейка, скорее всего на улице, а потом у нас будут уроки.

 

Роман Спиридонов

папа будущей первоклассницы

Я и сам педагог. Преподаю в университете. И папа у меня в техникуме ведет занятия по производственному обучению. Брат когда-то преподавал. Для нас это такой семейный праздник. 

 

Кстати, Ариадна не только одаренная девочка, но и настоящая модница, а поэтому в чем встречать семейный праздник для нее – важный вопрос.

 

Рубашка должна быть в форме обязательно, еще сарафанчик.  Туфельки обязательно красивенькие. И юбочка.

 

Готовится завтра пойти в школу и соседка Ариадны – Маргарита Сабурова, которая больше всего на свете любит рисовать. А поэтому прямо сейчас будущая первоклассника изображает школу, которая уже с завтрашнего дня станет ее вторым домом.

 

Мне понравилось, когда я дедушке рисовала семью зайчат. Он сказал «Хорошо».

 

Маргарита Сабурова

будущая первоклассница 3 лицея

Я пойду в третий лицей. Там училась моя мама. И там учатся мои друзья. И мы будем с ними встречаться на перемене.

 

Кроме рисования, Рите нравится математика. Девочка уже знает некоторые цифры, и пробует складывать их между собой. Успехи уже есть

 

Хочу нормально решать примеры.  Только позавчера я научилась решать 9+9. Будет 18.

 

Юлия Сабурова

мама будущей первоклассницы

Готовы на 99,9% форма куплена, портфель собран. Я думаю, что все у нас в порядке. Вопрос стоял в какую школы мы пойдем. Было два варианта, как минимум. И только сегодня практически мы решили, что мы пойдем в третий лицей.

 

Готовность номер 1, а это значит, что празднику – быть. И для новоиспечённых первоклассников его точно ничто не испортит: ни дождливая погода, ни ответственность, которая уже с завтрашнего дня ляжет на плечи маленьких, но очень разносторонних и целеустремленных детей.