Августовский педсовет.

Сегодня педагоги образовательных учреждений Котласа собрались на традиционный августовский педсовет. Подвели итоги прошлого учебного года, а также обсудили наступающий.

 

К сфере образования в Котласе в последнее время прикованы взгляды многих. Причина – перенос срока сдачи новой школы.

 

Маргарита Селезнёва

И.о. председателя Комитета по образованию администрации Котласа

Основной проблемой остаётся обучение детей во вторую смену. Мы очень ждём завершения строительства новой школы на 860 мест в Южном микрорайоне.

 

Также этим летом произошли кадровые перестановки в Комитете по образованию. Накануне нового учебного года пост председателя по собственному желанию покинула Евгения Пятлина. Пока исполняющей обязанности назначена Маргарита Селезнёва. Но, несмотря на все трудности, к учебному году учреждения Котласа готовы. 1 сентября за парты сядут около 10 000 учеников, из них порядка тысячи первоклашек.

 

Анастасия Шергина

Директор школы №5

Несмотря на то, что мы находимся в отдалённом микрорайоне города, у нас профессиональный коллектив, у нас очень много идей. Мы уже ждём не дождёмся, когда мы все выйдем. Когда мы все встретимся на педагогическом совете. Когда мы обменяемся нашими идеями и начнём работать.

 

Традиции также никто не отменял. На августовском педсовете почётные грамоты получили многие работники образования. А звание лучшего учреждения достались в этом году школе номер 7 и детскому саду «Искорка»

 

Елена Малиновская

Старший воспитель детского сада «Искорка»

Это заслуга всего учреждения. Это и педагоги, это и младший персонал. Это, конечно, администрация ну и родители. Они всегда во всём нам помогают, участвуют, поддерживают нас.

 

По традиции на первом городском педсовете представили и тех, кто только начинает свой педагогический путь.

 

Валерия Баскакова

Воспитатель детского сада «Колобок»

Мне нравится работать. Мне нравится окружение детьми. Нравится ими заниматься. У меня у самой есть младшие братья. Я всё время с ними была и занималась.

 

Не обойдётся и без нововведений. С нового учебного года начнёт действовать единая по всей стране электронная информационная система «Моя школа». Это площадка для педагогов, детей, родителей и всех, кто имеет отношение к сфере образования. Туда будут интегрированы электронный дневник, учебные задания, ключи правильных ответов, доступ ко многим образовательным платформам и многое другое. Есть изменения и в распорядке школьной жизни. Каждая учебная неделя теперь будет начинаться с исполнения государственного гимна и поднятия флага.