Итоги внеочередной сессии.

Внесение изменений в текущий бюджет города и передача паталого-анатомического корпуса в областное имущество. Такие вопросы обсудили сегодня на 88-й внеочередной сессии городского собрания депутатов.

 

За текущий год городской бюджет получил внеплановые доходы на общую сумму свыше 2 миллионов рублей – в основном с земельных налогов и безвозмездных поступлений. Полученные деньги было предложено распределить между городскими службами для решения насущных проблем.

 

Дополнительно полученные доходы предлагается направить на следующие цели: на увеличение бюджетных ассигнований управлению городского хозяйства на 868 532 рубля, в том числе 245 832 рубля по мероприятию «Дорожная деятельность», 300 000 по мероприятию «Обустройство автобусных остановок на муниципальных маршрутах», 222 700 рублей по мероприятию «Оплата земельного налога» в связи с увеличением налоговой базы, 100 000 рублей на мероприятия по благоустройству дворов и общественных территорий. 

 

Ещё 250 тысяч получило управление экономического развития на уплату земельного налога, а управление по социальным вопросам – более 1 миллиона рублей на обеспечение финансирования субсидий муниципальным работникам и соцобеспечение для онкобольных. Изменения в бюджет были приняты собранием депутатов единогласно.

 

Александр Степанов

Председатель собрания депутатов ГО «Котлас»

Кто за данное решение, прошу проголосовать, поднимите руку. Спасибо. Кто против? Нет. Воздержавшихся нет. Вопрос прошёл единогласно. 

 

Еще одним вопросом, поставленным на голосование, стала передача здания паталого-анатомического корпуса в государственную собственность Архангельской области.

 

Государственное учреждение здравоохранения «Котласская ЦГБ» в областном подчинении, поэтому имущество, которое использует КЦГБ, может быть собственностью субъекта. Данный вопрос предлагается к принятию в связи с неоднократными обращениями министерства здравоохранения Архангельской области и Котласской Центральной Городской Больницы.

 

Напомним, передача больничного комплекса в областную собственность состоялось ещё в 2011 году. Здание паталого-анатомического корпуса площадью около 400 м2 тогда передано не было. Медицинская деятельность в нем осуществлялась по договору безвозмездного пользования. Но, по информации, предоставленной больницей здание не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Необходим ремонт. Требуются капитальные вложения средств областного бюджета, которые не могут быть выполнены в отношении муниципального имущества. Сегодня, решением Собрания депутатов паталого-анатомический корпус перешел в ведение региона. Помещения ритуального зала вместе с подвалом остаются в собственности города.