Батальон «Архангельская область».


В Поморье объявлен набор добровольцев на службу по контракту в именном мотострелковом батальоне «Архангельская область».

На службу в мотострелковый батальон который будет носить название нашего региона приглашаются мужчины до 50 лет. Желающие могут обратиться в военный комиссариат по месту жительства. После оформления документов и прохождения медицинского освидетельствования кандидата направят в Архангельск для психологического тестирования и сдачи физической подготовки. В случае положительного решения комиссии, кандидат будет официально принят на службу.

 

Вадим Шумилин

военный комиссар Котласа, Коряжмы и Котласского района

Данные граждане будут проходить службу в Мурманской области. Довольствие военнослужащих офицеров будет составлять от 100 тысяч и выше, солдаты, сержанты – от 40 тысяч и выше. Возможно, данное подразделение будет принимать участие в контртеррористических мероприятиях по защите нашего Отечества.

 

Поступившим на службу государство гарантирует полное продовольственное, вещевое, жилищное и медицинское обеспечение, обязательное государственное страхование, раз в год полная компенсация проезда к месту отдыха и обратно, ранний выход на пенсию: по истечению 13 лет службы.

 

Вадим Шумилин

военный комиссар Котласа, Коряжмы и Котласского района

Военный комиссариат городов Котлас, Коряжма и Котласский муниципальный район расположен по адресу Невского, дом 4. Контактный телефон 2-07-49.

 

И еще. Сразу после заключения контракта с воинской частью кандидат, получит подъемное пособие – это единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей от губернатора Архангельской области.