Нетрезвый водитель.


До пяти лет лишения свободы грозит котлашанину, который решил позаимствовать машину собутыльника и попал на ней в ДТП.

20 июля поздно вечером в полицию поступил звонок от жителя частного дома по улице Ватутина. Он сообщил, что рядом с его жилищем в столб врезался белый «Датсун». Вскоре водитель выбежал из салона и скрылся с места происшествия.

 

Дмитрий Пантелеев

Заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД России «Котласский», подполковник полиции

На следующий день, уже рано утром, поступило заявление от владельца фактического этого транспортного средства. Последний заявил, что накануне вечером приехал на автомашине к одному из увеселительных заведений по улице Советской в городе Котласе, где познакомился с компанией молодых людей, продолжил с ними распитие.

 

Однако новые знакомства пошли автовладельцу не на пользу. Во время застолья один из собутыльников незаметно похитил у него ключи от авто, и дождавшись, пока хозяин, будучи пьян, уйдёт домой пешком, решил прокатиться на «новоприобретённой» машине.

 

Дмитрий Пантелеев

Заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД России «Котласский», подполковник полиции

Сел, поехал, не справился с управлением, в итоге врезался в столб, и бросил машину, убежал, попытавшись тем самым уйти от ответственности. В дальнейшем ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, грамотных действий сотрудников уголовного розыска, подозреваемый установлен, доставлен в отдел, им оказался ранее судимый житель города Котласа, 28-летний мужчина.

 

В ходе работы с подозреваемым он признался в совершении преступления и написал явку с повинной. Сейчас он ждёт суда, по ч.1 ст. 166 УК РФ ему грозит до 5 лет лишения свободы.