По стопам отца.


По стопам отца. В преддверии Дня ВДВ юный котлашанин Дмитрий Зиновьев совершил свой первый прыжок с парашютом. Каких эмоций ему это стоило, смотрите прямо сейчас.

 

– Давай Дима…Все будет хорошо. Давай, Димуля, пошел…

 

Смелый шаг в бездну с высоты почти в 1 км, и вот с огромной скоростью ты стрелой летишь вниз. Размеренный отсчет в 3 секунды, полное раскрытие воздушного купола, и все самое страшное уже позади… Впереди плавный спуск к земле и наслаждение вологодскими пейзажами с высоты птичьего полета. 14-летний Дмитрий Зиновьев давно грезил мечтами испытать все прелести прыжка с парашютом на себе. А поэтому 30-го июля 2022 года станет особенной датой в жизни отважного котлашанина.

 

Дмитрий Зиновьев

котлашанин

Когда прыгаешь сначала страшно, дышать уже не можешь. А когда парашют раскрывается, сразу вздох и все, как будто пешком идешь и наслаждаешься красотой. И все.

 

В поддержку, вслед за сыном, навстречу к земле прыгнул отец Димы – разведчик ВДВ Илья Зиновьев. Он служил в легендарной Псковской десантной дивизии. Воевал в горячих точках. В Чечне котлашанин был 1,5 года. И, спустя 20 лет, совершил, пусть не боевой, но свой очередной прыжок с парашютом.

 

Итак, 12-ый прыжок с самолета АН-2. Не прыгал 20 лет. Ровно 20 лет не прыгал. Вот. 12!!! Красота. Впечатления просто пушка. Самое главное, Димон у меня прыгнул. Красава.

 

Илья Зиновьев

котлашанин

Супруга у меня тоже прыгнула. С высоты 2 тысячи метров. Это получается в 2 раза выше, чем мы. Свободное падение у нее составило 3 секунд. Она прыгала в тандеме. А так планируем повторить следующем году. Дочка у меня безумно хочет прыгнуть.

 

Как признался Дмитрий Зиновьев, значок «Юный десантник» в память о прыжке – это только начало. Покорять небо – мечта его жизни и будущая профессия.

 

Дмитрий Зиновьев

котлашанин, разведчик ВДВ в запасе

После 8-го класса я хочу пойти в Суворовское, а когда отучусь в Рязань в ВДВ.

 

Кроме Димы, совершить первый прыжок в эти выходные рискнули еще двое юношей: житель поселка Шипицино — Илья Некрасов и коряжемец – Иван Тропников. Такую возможность ребятам предоставил центр «Патриот» в рамках реализации областной государственной программы «Молодежь Поморья». Поддержал ребят секретарь коряжемского городского отделения «Боевого братства» Александр Алябышев. Это был его 50 по счету прыжок с парашютом.