Устранение аварии.


Вчера на центральной улице Вычегодского случился прорыв водопроводной трубы.

Трубу прорвало накануне около 15 часов по улице Ленина рядом с домом № 18. Причина аварии, как это часто бывает, крайний износ сетей. В результате проезжая часть и тротуар были полностью залиты водой. Из-за оперативных мероприятий по переключению сетей водоснабжения в поселке Вычегодский, десятки жителей на несколько часов остались без воды. Улица Ленина была перекрыта.

 

Татьяна Коробейникова

Мы вчера ехали с дачи с папой и нам пришлось объезжать по двору потому, что дорога полностью была перекрыта. То есть с этой стороны и, с другой стороны. Хотя знак они могли бы там поставить потому, что людям пришлось разворачиваться и возвращаться через Энгельса.

 

Сегодня последствия аварии частично устранены. До 11 утра водоснабжение в посёлке было восстановлено. Автобусные маршруты, которые вчера были изменены, сегодня прежние. Движение транспорта по улице Ленина ограничено лишь частично по одной полосе в районе места аварии. Основные работы по ремонту отрезка системы водоснабжения и восстановлению дорожного покрытия начнутся, когда вода, образовавшаяся в результате прорыва, полностью высохнет.