Деревенские истории

Накануне в центральной городской бибилиотеке прошла презентация книги северодвинца Артема Попова «Ваня Француз». Подробнее о книге смотрите в нашем сюжете.

 

Артем Попов

автор книги

Это книга о людях, простых людях, которые живут трудно. Живут трудно, со своими сложностями, но при этом становятся свидетелями и участниками таких историй, где проявляется их характер, характер, лучшие нравственные качества, не побоюсь этого слова, и они делают свой выбор.

 

Артем Попов – продолжатель традиций писателей-деревенщиков. Новая книга — сборник из 17 рассказов. У каждого свой самобытный сюжет. Название книге дает один из ключевых рассказов «Ваня Француз». Это история о простом деревенском мужике, который остался без работы и стал собирать редкие грибы для французского ресторана.

 

Артем Попов

автор книги

В этом Ване Французе, в этом простом деревенском мужике, есть какие-то тайны, секреты русского национального характера.

 

Основы всех рассказов – реальные истории. Каждый свой отпуск автор проводит в деревне. Живописная природа, простые люди – вот, что его вдохновляет.

 

Филолог по образованию, Артём Попов начал свою карьеру в качестве корреспондента газеты в Северодвинске, затем работал в нескольких пресс-службах. За художественную литературу взялся лишь 5 лет назад. А в 2018 году уже выпустил первую книгу.

 

Артем Попов

автор книги

Начал писать, чтобы не забылись мои детские истории, воспоминания. Все уходит, все стирается, а я решил оставить память на бумаге. Потому что бумага, в отличие от электронных носителей, вечна.

 

Главные читатели Артема Попова – старшее поколение. Но автор уверен, тонкий юмор и злободневность привлекут и молодежную аудиторию. Рассказы придутся по душе не только деревенским жителям, но и уроженцам небольших городов.

 

Артем Попов

автор книги

Многие так говорят, что я прочитал твою книгу, как будто ты написал мою бабушку, как будто я окунулся в свое деревенское детство. Что общее многое в жизни советских детей было деревенское детство. Там в нескольких рассказах повествуется об этом. 

 

Теперь книга «Ваня Француз» писателя Артема Попова есть и в нашей городской библиотеке прочитать ее и узнать себя в героях сможет любой желающий,