День рождения Вычегодского.


В эти выходные Вычегодский отметил 73 года со дня основания. Организаторы праздника подошли к делу ответственно и с душой. Что из этого вышло, расскажем прямо сейчас.

Центром праздничных событий в честь 73-его Дня рождения Вычегодского стала площадь возле Дома Культуры. С самого утра сюда на звуки музыки и манящий запах шашлыка, попкорна и сладкой ваты начала стекаться молодежь, приезжие гости, взрослое население с детьми.

 

Наталья Ивашина

заместитель председателя городского Собрания депутатов

Сегодня наш общий праздник: о маленьких детей до самого старшего поколения. Наш любимый поселок всегда живет традициями, всегда живет преемственностью, наш поселок силен и тверд своим духом.

 

 — Так. Пожалуйста, моя хорошая. С праздником вас. – Спасибо.

 

Подкрепились — пора и размяться. Лишние килограммы летом точно ни к чему. Личные рекорды некоторых ребят в отжиманиях на вряд ли побили бы даже хорошо подготовленные взрослые.

 

– Ахмед, давно занимаешься? – С сентября, уже год занимается. – Какой лучший результат у тебя отжиманиях? – 2 тысячи 500 раз. – Ты молодец. Это вообще здорово. Занимайся спортом, поднимай больше. Держи подарок.

 

От формы физической к формам художественным. Холсты, краски и вдохновение захватили с собой на праздник местные художники

 

Настоящие модницы и кокетки, были не прочь навести красоту. Для них – сразу несколько площадок. На одной, поправят прическу или наведут пушистые кудри, на другой разукрасят лицо, как только пожелаешь.

 

Побегать по лесу в хорошую погоду, при этом выполнить задания и получить призы тоже было много желающих. Квест-игра «Тропа развлечений» приглянулась школьникам. Здесь можно было сыграть в «Крестики-нолики», проверить свою смекалку и ловкость, и даже попробовать поймать золотую рыбку, которая точно исполнит все желания.

 

А пока дети соревнуются и отдыхают, взрослые тоже не прочь развлечься. Для творческих натур – выступления поэтов, бардов и казачьего ансамбля. Для спортивных и непоседливых — баскетбол, волейбол, городки.

 

И какой же праздник без дискотеки? Однако, просто танцевать под музыку под летним солнцем довольно жарко. Здесь нужно другое… (пенная)

 

— Все готовы веселиться? – Да. – Все готовы охладиться? – Да.

– Готовы в наших прохладных ритмах зажигать? Поехали. Хватит на всех.

 

Павел Свистак

первый заместитель главы ГО «Котлас»

В день рождения я хочу пожелать поселку успешного развития, а его жителям уверенности в своих силах и в завтрашнем дне, хорошего настроения, крепкого здоровья, жизненного оптимизма, счастья и семейного благополучия. Еще раз с днем рождения!

 

Вычегодский, с днем поселка вас.