День молодежи.


25-го июня в Котласе прошли мероприятия, приуроченные ко всероссийскому Дню молодежи. Основные события разворачивались в Городском парке. Здесь же отгремел фестиваль красок «Холли». Как все прошло – в нашем репортаже.

 

Сегодня день молодежи, у меня все прекрасно и дела отлично.

 

В субботу вся территория городского парка была разделена на несколько праздничных площадок. Первая – музыкально-развлекательная — возле сцены. Здесь с самого утра ди-джей крутил свои пластинки для создания зажигательной танцевальной атмосферы. В перерывах на сцене появлялись всеми любимые котласские танцоры, молодёжные музыкальные группы

 

Музыкальная группа «DISASTER»

Сегодня мы выступали на Дне молодежи. — Эмоции, конечно, незабываемые. – все очень круто получили много адреналина, было приятно слышать ка отзывается публика после каждой песни. Надеемся, что такие мероприятия будут проводиться чаще.

 

Во другой части парка – на зеленой зоне расположились десятки интерактивных площадок.

 

Анна Пушкина

директор МУ «Молодежный центр»

Молодежный центр совместно с партнерами, друзьями подготовил сегодня большое количество площадок для наших молодых жителей. Здесь есть все: творчество, спорт, здоровый образ жизни, патриотика, возможность заняться добровольческой деятельностью. В общем мы постарались представить сегодня максимальное количество направлений молодежной политики в одном месте – городском парке.

 

«Опасно! Не подходите близко!» Табличку с таким предупреждением можно было смело ставить вблизи площадок «Гига хоккей» и «Борьба подушками». Ведь ее участников настолько увлекал и захватывал процесс состязания, что они не замечали ничего и никого вокруг. В головах лишь экстрим и азарт, и огромное желание не упасть «в грязь лицом» на глазах у сверстников, и красиво выйти в лидеры.

 

–Мероприятие мне очень понравилось и до сих пор нравится. – Где успел поучаствовать? – Поучаствовать я успел в гигантском хоккее. – Понравилось? – Да.

 

«Колесо фортуны», «Сборка/разборка винтовки». Более спокойные и менее травматичные игры тоже пользовались спросом у молодежи. Здесь каждый участник гнался лишь за личным рекордом.

 

Алина Жгилева

помощник организатора

Мне кажется такие мероприятия очень нужны потому, то они показывают какой у нас город хороший, и то, что наша молодежь развивается.

 

Для творческих ребят тоже нашлось местечко на празднике. Одни со счастливыми лицами хором «горланили» в караоке, другие усердно разрисовывали огромные полотна, третьим для игры понадобилось лишь знание географии. Любители онлайн гонок предпочли посидеть в кресле с джойстиком в руках. Были и те, кто просто наслаждался хорошей погодой, сидел с приятелями на траве и слушали поздравления и наставления с летней сцены.

 

Анна Пушкина

директор МУ «Молодежный центр»

Двигаться вперед прежде всего, искать себя, находит себя, понимать, что главное – это не сидеть на месте – это стремиться к чему-то новому, к чему-то интересному и важному. Н, и, конечно, быть гражданином совей страны, любить свой город, любить свою область и гордиться своей страной.

 

А эффектным финалом Дня молодежи стал ежегодный фестиваль Холи, который всегда проходит незабываемо. Яркие разноцветные краски взмыли вверх, оставаясь на одежде и счастливых лицах молодых полных энергии и энтузиазма котлашан. Впереди у которых только лучшее, светлое, настоящее…