Строительный сезон.


Благоустройство территории новой школы проходит в рамках графика, а строительство дороги по проспекту Мира в Южном микрорайоне возобновилось. Подробности – в следующем сюжете.

После улучшения погодных условий было дано разрешение на продолжение благоустройства территории вокруг строящейся школы. До 15 июня подрядчик завершит работы по подготовке территории под асфальтирование, после чего Котласский АБЗ в течение недели заасфальтирует проезды на территории школы. К концу июня благоустройство территории планируется полностью завершить.

 

Евгений Деньгин

Начальник управления экономического развития

До 1-го августа уже собрать всё оборудование и мебель расставить, уже чтоб всё помыли и всё было готово. Отклонений от графика в данный момент нет. У нас есть небольшое отклонение всё-таки по благоустройству, то, что мы не начали – мы хотели начать с начала мая, погодные условия нас сдвинули на 15 дней.  56 человек на стройке, они работают, выполняют свои функции, подрядчик никуда не уходит, он сам заинтересован в том, чтобы как можно быстрее сдать этот объект и мы ввели школу в эксплуатацию.

 

Также возобновилось строительство дороги по проспекту Мира в Южном микрорайоне. С 13-го мая подрядчик приступил к работе.

 

Евгений Деньгин

Начальник управления экономического развития

Сейчас работы выполняются вдоль жилых домов с 5-го по 11-й по проспекту Мира. Тот пикет будет переделан полностью, в данный момент работает там техника, экскаватор вынимает уже позапрошлогодний грунт и прочее, переставляются бордюры, то есть работы начаты, также ходит виброкаток, то, что сделано в прошлый год, трамбует.

 

Сейчас все работы идут по графику, в этом году планируется окончание строительства.