Спасти Богдана.


Котлашанину Богдану Бобыкину по-прежнему требуется помощь. Четвероклассники школы номер 7 тоже решили поддержать Богдана морально и материально.

Сейчас Богдан всё ещё находится в реанимации, каждый день ему переливают кровь и он непрерывно находится на болеутоляющих. Для лечения в турецкой клинике необходима сумма в 11 миллионов рублей — и котлашане уже несколько недель подряд вносят значительный вклад в сбор денег – как взрослые, так и совсем маленькие. Неравнодушные дети из 7-й школы, ровесники Богдана, рассказали, почему решили помочь ему.

 

Сергей Козлов

Я решил помочь Богдану, потому что каждый имеет право на жизнь, право на счастье, право на обучение.

 

Валерия Михайлина

Ему нужны огромные деньги на лекарства и лечебные аппараты, ведь он тяжело болен.

 

Анастасия Патарушина

Мы захотели всей семьёй, чтоб он стал большим, сильным.

 

Дарья Меньшакова

Он не может бегать, играть с друзьями. Он лежит сейчас в больнице и скучает. Поэтому надо собрать ему деньги на операцию.

 

Злата Хабарова

Он не может гулять, не может посмотреть солнце, наверное, не ездил по городам, он, наверное, всю жизнь ещё даже не увидел.

 

Маргарита Лайкова

Мы хотим помочь Богдану, чтобы он жил как все остальные дети, был счастлив и не испытывал такие жуткие боли из-за его болезни.

 

Сейчас важна любая сумма – каждый может внести свой вклад в спасение жизни ребёнка. В торговых центрах города установлены специальные ящики для сбора наличных и с указанием номеров для перевода денег. Их можно найти в магазинах сети «Лето», «Апмаркет» и ресторане «Легенда». В группе Вконтакте, созданной специально для помощи Богдану, есть вся необходимая информация, в том числе документы, диагноз и счёт из клиники. Перевод можно сделать на банковские карты мамы Богдана. Обе – Сбербанка и ВТБ, привязаны к номеру телефона. Он сейчас на экране. Сбор также ведёт архангельская благотворительная организация «Триединство». Отправить деньги можно и на их реквизиты с пометкой «БОГДАНУ».