День работника скорой медицинской помощи.


28 апреля в нашей стране принято считать днем рождения скорой помощи. Первые две кареты встали на дежурство в 1898 году в Москве. Сегодня в рамках всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» волонтеры поздравили работников скорой с профессиональным праздником.

 

Мы очень хотим, чтобы ваша жизнь, хотя бы сегодня, была очень сладкой, была очень приятной, чтобы вы как можно меньше было экстренных вызовов, чтоб вы всегда успевали к людям, которые вас ждут.

 

Запустил акцию по сбору подарков для сотрудников скорой помощи Котласский «Молодежный центр». К мероприятию присоединились ученики городских школ.

 

Анна Пушкина

Директор МУ «Молодежный центр»

Ребята, кто не имел возможности купить какие-то подарки, они просто нарисовали огромное количество открыток для работников, и очень приятно читать на этих открытках слова искренней благодарности, написанные детским почерком. Ведь даже дети понимают, кто такие врачи, что они спасают жизни.

 

День сотрудников скорой медицинской помощи стал официальным праздником в 2020 году по предложению Президента страны – Владимира Путина.