Спасти Богдана.


Восемь месяцев в больничной палате, курсы химиотерапии и постоянные заборы анализов. 11-летний Богдан Бобыкин из Котласа большую часть своей жизни борется с тяжёлым онкологическим заболеванием.  И сейчас жизнь мальчика зависит от того, насколько быстро все неравнодушные смогут собрать необходимую сумму денег на его лечение. О том, как каждый из нас может помочь земляку, смотрите далее.

 

Я очень хочу на улицу. И уехать домой. Встретиться в школе со своими одноклассниками, друзьями. Гулять с ними, веселиться и играть.

 

Такие простые желания. Но для 11-летнего Богдана Бобыкина они пока невыполнимы. Уже 8 месяцев круглые сутки он находится в палате отделения химиотерапии Архангельской областной детской больницы.  Большую часть своей жизни этот сильный мальчишка борется со страшной болезнью – лимфобластным лейкозом. Проще — рак кроветворной системы. Часто он поражает именно детей и обнаруживается внезапно у, казалось бы, здорового ребёнка. Диагноз Богдану впервые поставили в 3 года. После долгих и трудных курсов химиотерапии болезнь отступала, но затем возвращалась новыми рецидивами. Так произошло и летом прошлого года.

 

 

Йоргине Бобыкина

Мама Богдана

Летом всё было хорошо, Богдан себя чувствовал хорошо. Бегал, отдыхал, готовился к первому сентября. Готовился ко школе.

 

Но вместо школы – снова больничные стены. Снова химиотерапия и бокс, из которого не выйти. Новый год Богдан встречал стоя у окна, пытаясь разглядеть салют.

 

 

Йоргине Бобыкина

Мама Богдана

Состояние было тяжелое, много времени провели в реанимации. Лечение осложнялось ещё и тем, что нам неоднократно подтверждался Covid-19. Неделю назад у нас взяли анализ, провели костно-мозговую пункцию. И по результатам миелограммы зафиксировали третий рецидив.

 

Исследования также показали, что в этот раз болезнь прогрессировала. Если раньше были поражены только мягкие ткани и лимфоузлы, то сейчас диагностировано поражение костного мозга. Оно составляет 70%.  Между тем Богдан, как настоящий борец, стойко переносит и изматывающее лечение, и постоянные заборы анализов, и одиночество. Он точно знает — ему обязательно надо жить. Чтобы выйти наконец на улицу, чтобы перестала плакать мама, чтобы вернуться в школу.

 

Богдан Бобыкин

Я хочу передать привет своим одноклассникам, и очень скучаю по школе.

 

 

Всегда с ним можно о чём-то рассказать, поделиться секретами. Что-то помочь.

Он всегда девочкам уступает. Он девочек бережёт, заступается за них.

Он хороший, добрый. Он, можно сказать, старший из нашего класса.

Желаю Богдану, чтобы он выздоровел поскорее. Мы все по нему очень-очень соскучились.

Богдан, мы тебя ждём!

 

Единственное спасение для Богдана – это высокодозная химиотерапия, которая сможет вывести его в состояние ремиссии, и последующая пересадка костного мозга. Это можно сделать и в России. Все документы отправлены в Центр детской гематологии имени Рогачёва. Но ответа пока нет. А у Богдана — нет времени ждать. Зато ответ пришёл из Турции. Котласского мальчика готова взять на лечение клиника «Медикал Парк» в Стамбуле. Необходимая для этого сумма – 130 с половиной тысяч долларов. По сегодняшнему курсу это пости 11 миллионов рублей. Естественно, у простой котласской семьи нет таких денег. Собрать их можно только всем вместе, как не раз это делали котлашане и жители всей Архангельской области.

 

 

Йоргине Бобыкина

мама Богдана

Мы очень просим не оставлять нашу семью один на один с нашей бедой. Помочь собрать нам средства, чтобы уехать лечить ребёнка за границу. Пожалуйста, нам нужна любая посильная помощь — информационная, помощь волонтёров. Очень прошу — помогите спасти сына!

 

В группе В контакте, созданной специально для помощи Богдану, есть вся необходимая информация, в том числе документы, диагноз и счёт из клиники. Важна любая сумма. Перевод можно сделать на банковские карты мамы Богдана. Обе – Сбербанка и ВТБ, привязаны к номеру телефона. Он сейчас на экране. (+7 911 558 01 31 Йоргина Анатольевна Бобыкина. Сбор также ведёт архангельская благотворительная организация «Триединство». Отправить деньги можно и на их реквизиты с пометкой «БОГДАНУ».

 

Богдан Бобыкин

Мечтаю поскорее отсюда уехать. Выздороветь крепким и здоровым.