Фестиваль материнства.

Фестиваль беременности и материнства прошел на базе молодёжного центра в прошлую субботу. Такое мероприятие в Котласе проходит впервые.

Всех собравшихся в этом зале девушек объединяет одно – они либо уже стали мамами, либо готовятся ими стать. Благодаря архангельскому Центру поддержки молодой семьи для них была организована интересная программа и приготовлены подарки.

 

Ольга Пушкина

Представитель Центра поддержки молодой семьи

Сегодня мы пригласили мамочек и женщин в интересном положении, в ожидании, которые ждут чуда появления малыша на свет. Будут работать площадки, где и мамы, и дети смогут подойти и узнать ответы на интересующие их вопросы. Это будут и мастер-классы, то есть они получат новые навыки.

 

На мероприятии были награждены участницы ежегодного областного конкурса «Мамы Поморья». Стоит отметить, что из 70 конкурсанток  20 – это котлашанки. В подарок им были приготовлены специальные переноски для малышей, а также футболки с символикой конкурса.

 

Наталья Ивашина

Заместитель председателя собрания депутатов городского округа Котлас

Я думаю, что для нашего города оно очень актуально и востребовано, тем более что в последнее время наблюдается снижение рождаемости в нашем городе, и мы хотели в первую очередь направить, действительно, это мероприятие на то, чтобы показать, какое это прекрасное чувство, когда мама ожидает ребёнка, когда появляется ребёнок и когда счастлива вся семья.

 

В программе приняли участие и дети – читали стихи и пели песни про маму.

 

После основной части мероприятия был организован круглый стол, за которым молодые мамы могли вместе с сотрудниками городской администрации и центра поддержки молодой семьи обсудить интересующие их вопросы.