«Другое время»

«Другое время». Котласская рок-группа, с многолетней историей, но, известная больше в узком круге единомышленников. Музыканты чаще играют для себя, получая удовольствие от давнего хобби. Не так давно нам удалось пообщаться с артистами и узнать чуть больше о их творчестве.

Исполнитель, автор текстов – Эдуард Вейгель, автор музыки и гитарист – Александр Егоров, барабанщик — Александр ШабалИн, басист – Олег Выдрин. (00093 01.00) Когда эти ребята собираются вместе, их маленькое репетиционное помещение превращается в сцену, где артисты оттачивают свои недавно родившиеся и уже многолетние хиты.

Эдуард Вейгель
исполнитель, автор текстов
Аранжировку, всю музыку делаем вместе. Всей командой, можно сказать.

Костяк команды – Эдуард Вейгель и Александр Егоров, которые в 1983 объединились под единым названием. С годами к ребятам стали присоединяться единомышленники. Но несмотря на это группа не является мега популярной и известной в городе. Да и с концертами артисты дальше Коряжмы не выезжали. Все дело в том, что в приоритете у музыкантов не пиар и слава. Играют для себя, получая удовольствие от давнего хобби.

Александр Егоров

гитарист
Название группы придумал Эдуард. Я его спросил, почему «Другое время»? А он говорит, что со временем так может быть. То, что было — это другое время. Может то, что будет – это тоже другое время. То, что сейчас происходит – и это другое время. Нам понравилось это название. И вот мы его и взяли для себя.

Некоторые участники рок-группы стараются личным примером заинтересовать музыкой своих детей. Кому-то это прекрасно удается. Например, сын Александра Шабалина, только и ждет тот день, когда сможет сыграть дуэтом с отцом.

«- Барабанить Мише нравится. – Папа, дай побарабанить! – Сейчас дадим».

Несколько лет назад репертуар мужского коллектива дополнился мягким женским вокалом. На одном из концертов парни присмотрели в свою группу девушку. И даже сейчас, когда совместные репетиции стали редкими – Надежда Болотова по-прежнему, считает ребят родными. (Концерт из ютуба от

Надежда Болотова
исполнитель и автор песен
Когда мы на сцене уже, все как так и было. Это же очень круто. Поточность. А за мною стоит фронт. Мне можно не оглядываться назад потому, что я уверенна в своих парнях. Они все сделают как надо. И мы очень круто друг друга считываем. Мы команда. Этим я горжусь.

Несмотря на личную занятость каждого артиста группы «Другое время»: семью, работу, дела, ребята — вот уже почти 40 лет не изменяют своим пристрастиям, держатся вместе. Отсутствие спонсоров – не помеха. Дорогостоящую аппаратуру и инструменты приобретают за собственные средства. Арендуют помещение для репетиций и иногда выступают в местных развлекательных заведениях. Не это ли настоящая преданность любимому делу?