Теннисисты чемпионы


Наши теннисисты стали Чемпионами России. Такое за всю историю развития адаптивного спорта в Котласе – впервые.

 

Наши победители в 8 вагоне. Мы встречаем их с музыкой. Вот они, вот они.

 

Вот так: с золотыми шарами, музыкой, и героем любимых детских мультфильмов на железнодорожном вокзале встречали в эти выходные котласских спортсменов, которые с 14 по 18 марта в Пензе боролись за звание лучших на Чемпионате России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Там ребята взяли главные награды. Всего в Чемпионате участвовала 41 команда из 30 регионов страны. А это более 140 спортсменов.

 

Светлана Дейнеко

глава ГО «Котлас»

Я просто погордилась, когда Алексей сообщил, что есть такие результаты.

 

Уже на следующий день чемпионы и их тренер Алексей Бабошин были приглашены в администрацию города, где за круглым столом с главой – Светланой Дейнеко и председателей собрания депутатов – Александром Степановым спортсмены поделились впечатлениями от поездки.

 

Светлана Дейнеко

глава ГО «Котлас»

Я предлагаю познакомиться. Просто, чтоб каждый рассказал о своих результатах вот на этом Чемпионате, может быть о каких-то предшествующих победах, о которых мы не знаем.

 

Ребята рассказали о том, как Мария Саитова и Милана Родыгина со счётом 3:0 уверенно обыграли команду Санкт-Петербурга. О нелёгкой игре Матвея Бегоулевя и Максима Никандрова, которые в полуфинале со счётом 2:3 уступили более мастеровитой команде Башкортостана. О том, как в матче за третье место наша команда со счётом 3:2 обыграла соперников из Челябинска.

 

Алексей Бабошин

методист МУ ДО «ЦДО», тренер ГАУ АО «САШ»

В данном Чемпионате, наша команда женская: Мария Саитова, Милана Родыгина, заняли 1 место и стали чемпионами России. Юноши: Максим Никандров, Матвей Бегоулев заняли бронзовые места Чемпионата России.

 

Милана Родыгина

Первое место Чемпионата – это выполнение «Мастера спорта» и возможность попасть в Сборную России, чтоб поехать на международные соревнования.

 

Александр Степанов

председатель городского Собрания депутатов

В год 105-летия города ваши победы и успехи —  достойный вклад с вашей стороны. Я считаю, что наш город всегда был спортивным и то, что вы продолжаете традиции спортивной составляющей нашего города, это для всех нас очень важно.