Чемпионы в танцах.

Сарасвати радует очередными победами. 6 гран при с одного конкурса. На днях танцоры вернулись со всероссийского фестиваля-конкурса «Зимние забавы», который проходил в Великом Устюге

Десятки городов, сотни выступлений и тысячи наград у коллектива Сарасвати накопилось за всю творческую жизнь. В минувшие выходные к ним добавилось еще несколько со всероссийского фестиваля-конкурса «Зимние забавы», который проходил в Великом Устюге. Индийские танцы в исполнении котлашан произвели настоящий фурор.

 

Наталья Французова

руководитель Образцового художественного коллектива индийского танца «Сарасвати»

Первый раз конечно у нас такое чтобы все группы коллектива получили Гран-при. Каждой группе вручили диплом Гран-при. Младшая группа, средняя группа, два диплома у старшей группы. У нас выступают также родители – взрослая группа. Они тоже завоевали Гран-при. И еще один диплом – это солистки коллектива – Фунтокиной Снежане. Она танцевала соло. Для нас это конечно очень волнительно, неожиданно.

 

Кстати, для Снежаны Фунтокиной – диплом Гран-при стал настоящим чудом. Ведь девушка до этого никогда не танцевала на сцене одна. Сольное выступание в Устюге – стало ее первым, и успешным опытом.

 

Снежана Функтокина

Потряхивало.  Я очень старалась. Я хотела, чтоб у меня получилось. Я очень переживала, вдруг, что-то не доделаю и жюри заметит это. Но вроде все получилось.

 

Но есть и то, что навсегда останется за кадром. Например, по секрету танцоры признались, что в Устюге едва не опоздали на одно из своих выступлений.  Еще бы, ведь для того, чтоб из повседневного образа превратиться в настоящего жителя Индии требуется немало времени.

 

Кристина Козлова

Может быть 1,5 часа, час. Может быть даже 2 часа. Нам нужно долго гримироваться, собирать специального голову разными украшениями. Серьги, костюмы, макияж специальный.

 

Любовь Оплетаева

Торопилась. Было чуть-чуть страшно, переживала, но все обошлось.

Наталья Александровна говорит, раз «косячить» — так уверенно.

 

Добавим, что не все были рады увидеть в числе участников конкурса «Зимние забавы» в Устюге образцовый художественный коллектив индийского танца Сарасвати. Видимо, соперники предугадывали несказанный успех котласских танцоров.

 

Наталья Французова

руководитель Образцового художественного коллектива индийского танца «Сарасвати»

Обычно я на это внимания не обращаю потому, что мы просто занимаемся своим делом. Мы счастливы от этого и довольны. Нам главное показать зрителям и жюри все, на что мы способны.

 

Анастасия Тишинская

Обычно Наталья Александровна, родители поддерживают, говорят, чтоб мы улыбались, старались, не волновались и играли со зрителями, чтобы привлечь внимание жюри и понравится другим коллективам.

 

Целый день на Родине Деда Мороза, еще одна встреча с зимним волшебником, рекордное количество наград с одного конкурса, творческий закал, масса светлых эмоций и воспоминаний. Все это подарил февраль 2022 года танцорам из Сарасвати. Сейчас коллектив готовится к следующему масштабному состязанию, которое пройдёт летом в городе Сочи.