Пополнение прибыло.

Воспитание гражданина и патриота. Сегодня в Котласе состоялся муниципальный слёт-форум Юнармии, посвящённый Дню защитника Отечества. Ряды котласских юнармейцев пополнились, а один из них получил специальную награду.

 

Торжественная музыка, флаги и традиционные малиновые береты. Сегодня в котласские отряды Юнармии принимают новичков.

 

Вступая в ряды Юнармии, торжественно клянусь. Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству.

 

После того, как произнесена торжественная клятва, новобранцам вручают памятные значки и личные книжки.

 

 

Алина Карпова

Юнармеец

Я перешла в 10 класс в 17 школу. У нас кадетский класс. Предложили нам вступить в Юнармию, и мы согласились. 00:22-00:28 Очень много привилегий. Одна из них – добавляют к ЕГЭ плюс 10 баллов по каждому предмету.

 

 

Артур Павлов

Юнармеец

Это понадобится в военный институт. В Кострому хочу поступать. Химическая, радиоактивная, биологическая защита и применение этого всего.

 

Чаще всего в Юнармию вступают осознанно. Это определённо подспорье при поступлении в военные ВУЗы. Многие дают льготы участникам патриотического движения. Кроме того, это интересно – юнармейцы постоянно участвуют в спортивных состязаниях, социальных и благотворительных проектах, они – главные помощники при проведении патриотических праздников.

 

 

Служить России суждено тебе и мне. Служить России. Удивительной стране.

Где солнце новое встаёт на небе синем.

 

Также сегодня вручили благодарности самым активным юнармейцам котласского отделения. И особую награду – знак «Юнармейская доблесть». Её получил Игорь Трофимюк. Знак даётся за особые заслуги в деятельности Юнармии, участие и победы в различных состязаниях. Игорь Трофимюк в патриотическом движении уже 4 года. Пришёл целенаправленно.

 

 

Игорь Трофимюк

юнармеец

Здесь связано всё с военным. Я с детства люблю оружие, военную технику. Обучают обучаться с оружием. В военное училище поступать собираюсь. А это немного поможет. Тут строевая подготовка и прочие вещи.

 

Игорь твёрдо решил продолжить династию. Вместе с ним в семье будет уже два поколения военных. Но отец им гордится уже сегодня.

 

 

Павел Трофимюк

Сам в своё время поступал. По своей инициативе. Поддерживаю выбор сына. Это дисциплинирует. Это хорошо.

 

На сегодня в Котласе несколько юнармейских отрядов. Вступить может любой желающий с 8 до 18 лет. Приветствуется – хорошая спортивная форма и активность.