Сел пьяным за руль – уехал в колонию.


Котласский суд вынес приговор мужчине, которого дважды арестовывали за вождение в нетрезвом виде. Причём второй раз его задержали не полицейские, а местные жители.

Два с половиной года колонии строгого режима назначил котласский суд мужчине, которого дважды арестовывали за вождение в нетрезвом виде. Причём второй раз его задержали не полицейские, а жители Котласа, обратившие внимание на «кривого ездока».

 

Так, давайте дуем. Ещё-ещё-ещё…

Первый раз 44-хлетний любитель «синих рейсов» попался утром 16 августа в посёлке Вычегодский. Внимание полицейских он привлёк своими манёврами.

Алёна Маркелова

помощник Котласского межрайонного прокурора

Вблизи дома №15 по улице Авсеевская посёлка Вычегодский был остановлен и задержан непосредственно при управлении транспортным средством сотрудниками ОГИБДД ОМВД России «Котласский»

 

У вас 0,489 при допустимой 0,160. У вас установлено состояние алкогольного опьянения, вы управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. С результатами алкотестера вы согласны? Согласен, что.

 

Но, очевидно, даже после задержания в своём стремлении устраивать пьяные поездки мужчина остался непоколебим. Потому что две недели спустя вновь рассекал по дорогам Вычегодского, «приняв на грудь».

 

— Тихо-тихо — Что ты мне тихо? Я сначала всё объясню, потом уже будете говорить. – Ничего мне не надо.

 

На его «кривую» езду обратили внимание другие автомобилисты, которые смогли проследить и остановить алкогонщика вот у этого самого кафе. Видимо, рецидивист хотел заправиться – но не в тот бак.

 

Молодой человек и его девушка задержали подсудимого непосредственно при управлении транспортным средством, после чего передали прибывшим на место сотрудникам ОГИБДД ОМВД России «Котласский», которые предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от которого подсудимый отказался.

 

Имеются у вас признаки алкогольного опьянения, запах алкоголя, неустойчивая поза и так далее. Предлагаю пройти освидетельствование с помощью алкотестера. Проходить будете? А зачем? Я спрашиваю, будете или нет? Нет.

 

Кстати, свою вину во втором инциденте мужчина так и не признал. Тем не менее суд счёл доказательства по двум эпизодам достаточными, и отправил «синего гонщика» в колонию строгого режима на два с половиной года. Приговор в законную силу пока не вступил.