Добрый юг.

Чтобы добра было больше. Котласские волонтёры, а также все те, кто занимается благотворительностью или имеет идеи, как сделать наш город лучше, могут получить поддержку в воплощении своей идеи. В эти дни проходит традиционный муниципальный конкурс «Добрый юг».

 

Конкурс для волонтёров «Добрый юг» существует с 2018 года. Традиционно участие в нём принимают более 50 человек. Это городские волонтёрские объединения, а также школьные и студенческие отряды.

 

 

Мария Садовникова

Координатор конкурса

В прошлом году победил отряд спортивных волонтёров «Сектор добра». Это ребята 14-20 лет. С проектом они заявлялись.

 

Волонтёрских направлений в Котласе много. Волонтёрство культурное, социальное и экологическое. Ребята помогают ветеранам и пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, детям и животным. Занимаются пропагандой здорового образа жизни.

 

 

Именно для того, чтобы поддержать такую деятельность, развить её в нашем городе, и существует конкурс «Добрый юг».

 

 

Мысли замечательные, интересные. Я смотрела работы их и просто восхищалась. Их смелостью и как они это всё себе представляют. Главное, я очень рада, что ребята переживают за свой город.

 

И если раньше конкурс был исключительно для молодёжи. То сейчас участвовать могут волонтёры всех возрастов. Главное – представить свою команду.

 

 

Мария Садовникова

Координатор конкурса

Вот отряд. Он существует и он что-то делает. Маленькие дела, большие, всероссийские акции, любые. О себе нужно рассказать.

 

Отдельно будут рассматриваться проекты различных добровольческих акций. В этом случае необходимо подробно, пошагово описать свой проект. Идея может исходить и от одного человека. Если организаторы и партнёры конкурса сочтут, что дело стоящее — проект получит поддержку. Это может быть финансовая помощь, необходимый инвентарь. Найдётся и группа поддержки.

 

 

Мария Садовникова

Координатор конкурса

Мы поддерживаем силами волонтёров. Вот есть человек. Есть какая-то добрая идея, но вы понимаете, что одна вы её не сможете реализовать. И волонтёрский центр поддерживает волонтёрами, инвентарём. Если нужно что-то, чего у нас нет, мы ищем партнёров. Уговариваем, проводим переговоры.

 

До 28 февраля все, у кого есть добрые идеи, могут заявиться на конкурс. С положением можно ознакомиться в группе Молодёжного центра ВК https://vk.com/molcentrkotlas.