Борьба со снегом

В Котласе продолжается борьба со снегом. Идёт она с переменным успехом. Автомобилисты высказывают претензии из-за колейности на дорогах. Есть вопросы и к управляющим компаниям, ответственным за уборку дворов и чистку от наледи крыш.

За минувшую неделю силами службы благоустройства с городских дорог вывезено пять с лишним тысяч кубометров снега. Ежедневно работают по три-четыре самосвала.

Евгений Лукин
начальник Управления городского хозяйства администрации Котласа
И всего за 27 дней января из города вывезено 18 тысяч 434 куба. Без учёта вывозки снега с территории Вычегодского административного округа. В декабре всего было вывезено 16,961 куб. Сегодня техника работает на вывозе снега на улицах 70 лет Октября и Виноградова.

Тем не менее, к качеству уборки снега на дорогах у жителей по-прежнему хватает претензий. В субботу в Вычегодском столкнулись сразу три автомобиля. Одной из составляющих причин ДТП могли стать сугробы, ограничивающие видимость. Так же на некоторых участках городских трасс котлашане отмечают колейность, которая не убирается должным образом. К примеру, на Болтинском шоссе. Там на прошлой неделе произошла авария, в которой пострадал маленький ребёнок

Я решил немножко дать проезд, прижаться. Прижался, меня сразу же потащило, повело, и закинуло).

Есть претензии и к управляющим компаниям. Они отвечают за проезд во дворах, а также сосульки и снежные массы на крышах домов. На минувшей неделе жилфондом проводился мониторинг уборки дворов. Начали с микрорайона ДОК. И там в тридцати дворовых территориях выявлены 22 замечания. Все они направлены в управляющие компании. Повторная проверка состоится уже завтра.