3 школы отправлены «на дистант».


«Взрывной рост заболеваемости», три школы на дистанционном обучении, вакцинируются даже те, кто был против.

Заболеваемость коронавирусом выросла в четыре раза, три Котласские школы переведены на дистанционное обучение, вакцинируются даже те, кто был против – речь идёт о детском саде «Родничок». Подробности прямо сейчас.

Сегодня в Котласе – 578 заболевших получают лечение на дому, из них 157 несовершеннолетних. В ковидном госпитале – 154 человека. Среди пациентов есть и дети, и беременные женщины.

Татьяна Попова

И.О. главного врача Котласской городской больницы

Во взрослой поликлинике два фельдшера у меня работают на участке, сейчас пока работают пять врачей. Остальные все фельдшера и врачи сняты на мобильные ковидные бригады. Это мы всё снимали в экстренном порядке в выходные дни.

 

 Марина Елсакова

начальник Котласского отдела Роспотребнадзора

Всплеск заболеваемости отмечается с 19 января. Т.е., по сравнению с прошлой неделей, заболеваемость выросла в четыре раза.

Если в пятницу на дистанционном обучении было 26 классов, то сегодня уже – 67. Пять групп в детских садах отправлены на карантин. Больше всего заболевших учеников – в 7, 76 и 18 школах (за исключением микрорайона ДОК). Эти учебные заведения перейдут на дистанционное обучение до конца января.

Светлана Дейнеко

глава Котласа

С завтрашнего дня, с 25 по 31 три школы, 7, 76 и 18 основное здание.

Как заявил начальник управления по социальным вопросам, Эдуард Авилкин, судя по показаниям и скорости распространения, скорее всего, у большей части заболевших – штамм «Омикрон». В городской администрации призывают жителей активнее вакцинироваться и ревакцинироваться.

 

Эдуард Авилкин

начальник Управления по социальным вопросам администрации Котласа

У нас даже «Родничок», и те все вакцинировались уже, по сфере образования у нас всё нормально. Даже заведующая, которая больше всех сопротивлялась, она тоже вакцинировалась.

Будет ужесточён и контроль за соблюдением масочного режима. Кроме того, с сегодняшнего дня все государственные и муниципальные учреждения должны перевести на удалённую работу 30% сотрудников.