Подарки в больницу.

Для болезней, в число которых входит и коронавирус, не существует выходных и праздников. Порядка 140 человек с диагнозом ковид-19 Новый год и Рождество встретили в Котласской больнице. Для них организаторы и волонтеры акции «Милые сердца» приготовили небольшие, но очень душевные подарки.

Более 100 ярких новогодних открыток для ковидных больных, подписанных собственноручно, и небольшие пачки печенья для всех пациентов КЦГБ, были переданы 31 декабря в Котласскую городскую больницу в рамках акции «Милые сердца».

 

Светлана Вишнякова

организатор благотворительной акции «Милые сердца»

После нового года, 4 января, мы заказали 1,5 тысячи штук по 0,5 бутилированной воды. Это для тяжело больных. 5-го января мы получили 32 упаковки по 30 штук подгузников. Тоже передали в инфекционное отделение. И закупали еще влажные полотенца. Тоже для обработки тяжело больных. А сегодня мои помощники забрали подгузники и пеленки, которые передал житель поселка Вычегодский в дар для больных и тоже увези в инфекционное отделение.

 

С начала года в Котласе было выявлено 88 новых случаев заражения Covid -19. Сегодня к числу заболевших добавились еще 18 человек.