Новый год к нам мчится.


Считанные дни остаются до Нового года. Котлас продолжает готовиться к празднованию. Улицы города в новогоднем убранстве, а учреждения культуры уже приглашают на развлекательные программы.

 

 

Новогоднее настроение само собой не приходит. Часто оно появляется именно благодаря празднично украшенному городу. В этот раз Котлас сверкает всеми цветами радуги. Украшения многочисленные и дорогостоящие. Администрация, предприниматели и предприятия своё дело сделали. А вот чтобы инсталляции простояли как можно дольше и остались на следующие годы, зависит он нас с вами.

 

 

Светлана Дейнеко

Глава Котласа

Хочу обратиться к жителям нашего города с просьбой поберечь эти конструкции. Наши партнёры увидят, что то, что они делают, горожане ценят, берегут. А когда у нас после каждого Нового года примерно по 50 светодиодных ламп пропадает в гирляндах, которыми украшают новогодние ёлки. Это вандализм, или что?

 

В наших силах не только сохранить, но и создать праздник самим. Продолжается акция «Новогодние окна». Участвовать могут организации и жители города. Всё, что нужно – оформить окна, сфотографировать и выложить в соцсети с хэштегом #новогодние окна. Учреждения культуры подготовили праздничные программы. В Котласском драматическом театре уже можно увидеть новогоднюю сказку «Щелкунчик», спектакль покажут также со 2 по 9 января 4 января в 17 часов  – новогоднее представление для всей семьи «Волшебная страна Тодес», на сцена Котласского дворца культуры – шоу-балет Аллы Духовой. 5 января с 18 часов – рождественский вечер с кавер-группой «Диапазон». 6 января в 17 часов – праздничная программа в стиле блогер-пати для подростков «Всё будет тик-ток» . 4, 6 и 8 января с 10 до 16 часов в Центре народного творчества – выставка-продажа изделий ручной работы «Новогодний арт-базар» .