Чтобы праздник был у всех.

Чтобы праздник был у всех. Котласское отделение Красного Креста провело традиционный новогодний утренник для своих подопечных – детей из разных школ города. Ребята были приглашены на ёлку в Центр дополнительного образования.

 

Сверкающая ёлка, сказочные персонажи, и, конечно, ожидание главного волшебника. Сегодня в Центре дополнительного образования котласское отделение «Красного креста» устроило настоящий праздник для ребят, которым общественная организация помогала в течение года. Такие новогодние утренники – уже традиция. Первый  был проведён 10 лет назад для детей, приехавших из Донецка и Луганска

 

 

Галина Лиханова

Руководитель котласского отделения «Красного креста»

И мы решили, что этот Новый год надо сделать традиционным. И три года проводили для луганских детей и для детей, которые с Украины приехали. А потом мы стали приглашать разных детей, которых мы опекаем.

 

Подарить детям праздник и веру в чудо. Нужно для этого немного – весёлая музыка, сказочные персонажи, игры и подарки.

 

 

Дед Мороз нравится? – Да. – А Снегурка? – Да.  Мне всё нравится

 

 

По дороге по прямой шла зима с морозами. Шла Зима к себе домой, снег стелила розовый.

 

 

С новым годом!

 

 

Новогодний утренник для детей – итоговое мероприятие для «Красного креста». Работа кипела весь год.  Волонтёры собирали подгузники и питание для многодетных семей. Перед началом учебного года 167 учеников Котласа и района получили рюкзаки с необходимыми школьными принадлежностями. Помогали и ковидному госпиталю (сюжет Иван-чай) – 300 наборов Иван-чая передали для медперсонала красной зоны. Работали и с пожилыми людьми, это проект «Активное долголетие», где задействовано порядка 200 человек.  Пенсионеры посещают кружки по интересам, учатся работать с компьютером, общаются и активно проводят время.

 

 

Галина Лиханова

Руководитель котласского отделения «Красного креста»

Основным я считаю для «Красного креста» то, что мы обучаем оказанию первой помощи детей. Мы провели уже несколько занятий и для взрослых. Постоянно помогаем нуждающимся. У кого пожары – мы помогаем с одеждой. У кого что-то сложно. Чем можем, тем и помогаем.

 

Теперь можно ненадолго выдохнуть и повеселиться в компании детей. Помимо развлекательной программы – вручение новогодних подарков. Собрать их помогали администрация города, учебные заведения, Говодоканал, ОКиТС, филиал трансгаза в Приводино , Электромеханический завод, предприниматели Александр Меньшаков, Елена Лютова, Андрей Стрекаловский, Николай Трубачев. Депутат Госдумы Елена Вторыгина. Подарки предоставили магазины «Лазурь» и «Сладкий мир».

 

Ежегодно принимает участие в акциях «Красного креста» линейный отдел полиции. Один из сотрудников примерил сегодня и костюм главного волшебника.

 

 

Наталья Вейгель

Старший инспектор анализа, планирования и контроля штаба Котласского линейного отдела МВД России на транспорте

Мы принимаем участие в этой акции совместно с отделением городским «Красного креста». С которым мы являемся товарищами, друзьями. Коллектив Котласского линейного отдела.  Поздравляет всех сердечно с наступающим Новым годом.

 

За один день порадовать удалось многих. Утренники прошли в Котласе и посёлке Вычегодский.