Новые законы.


Отмена обязательного техосмотра, уголовка для злостных нарушителей ПДД и премирование чиновников «за хорошую работу». Сегодня Государственная Дума РФ одобрила новые законы.

Владельцам автомобилей и мотоциклов больше не нужно будет проходить техосмотр. Но закон не касается коммерческого автотранспорта, включая грузовики, автобусы и машины такси. Им по-прежнему придется регулярно проходить техосмотры.

В уголовном кодексе появилась новая статья для лихачей, превышающих скорость и выезжающих на встречку. Если ранее водитель уже привлекался за подобные нарушения, ему грозит штраф до 300 тысяч рублей или до двух лет колонии.

Так же Госдума одобрила закон о премировании чиновников за хорошую работу, сообщает gazeta.ru. Как говорится в пояснении, премии госслужащим будут давать в том числе за добросовестное исполнение должностных обязанностей.

Единовременные социальные выплаты больше не будут списывать за долги. Это касается не только разовых выплат, назначенных решением Президента или Правительства, но и других видов социальной помощи.