Актированные дни

Неделя в Котласе началась с холодов. Сегодня на градуснике было минус 20 градусов. Ночью ожидается понижение температуры. В связи с этим комитет по образованию напоминает школьникам и их родителям об актированных днях.

В период аномального понижения температуры воздуха во избежание переохлаждения и обморожения обучающихся по пути в школу, а также для профилактики простудных заболеваний комитет по образованию города рекомендует отменять учебные занятия, ориентируясь на дневную температуру. Дети с 1 по 4 классы будут сидеть дома при температуре воздуха 25 и ниже. Если на градуснике минус 27, то занятий не будет для учеников с 1 по 6-й классы. В 30-градусный мороз с 1 по 8-й классы. При 33-х и ниже рекомендуется полностью отменить занятия в образовательных учреждениях.

 

25 градусов и ниже — 1 – 4 классы
27 градусов и ниже — 1 – 6 классы
30 градусов и ниже — 1 – 8 классы
33 градуса и ниже — 1 – 11 классы

 

Рекомендации комитета по образованию размещаются на сайте администрации городского округа «Котлас» www.kotlas-city.ru и в группе Вконтакте, а также озвучиваются в эфире радиостанции «Европа плюс Котлас». Руководитель каждого образовательного учреждения принимает решение об отмене учебных занятий самостоятельно.

 

По прогнозам синоптиков последние две недели этого года будут морозными. Столбик термометра днем будет показывать значения в районе минус 20 градусов. Ночью — ещё холоднее.