Волки.


Все чаще в социальных сетях появляются видео того, как в одиночку и целыми стаями волки бродят по деревням и другим населенным пунктам. Представляет ли волк опасность для человека и как вести себя при встрече с хищником? Расскажем в следующем материале.

Приморский район Архангельской области — поселок Катунино. Кадры с видеорегистратора. На них видно, как волк появляется из леса и быстро бежит впереди автомобиля.

 

Цигломень. Еще один поселок в Архангельской области. Здесь волк был замечен прямо у жилых домов. Заприметив авто, хищник попытался скрыться за деревьями.

 

Кирилл Кованов

Я просто катался на машине с другом. Ехали и показалось, что бежит волк. Оказалось, что на самом деле волк.  У него хвост прижат к низу. Большой размером. Больше, чем собака. Ведет себя по странному, не как собака. На самом деле я его несколько раз видел, просто первый раз не успел достать телефон и снять.

 

В этом же поселке совсем недавно произошли трагические случаи. Жертвами хищников стали местные собаки. (фото собаки есть) ФОТО ЗАБЛЮРИТЬ

 

Кирилл Кованов

Несколько собак они покусали, погрызли, убили. Совсем недавно. Наверное, в те дни, когда я его видел.

 

В Котласском районе волки атакуют деревню Федотовскую. В прошлом году здесь бесследно пропали несколько домашних животных. Хищники подходили прямо к домам жителей в надежде поживиться.

 

Волк – умный хищник, и понимает, что человек для него прямая опасность. А потому случаи нападения на людей большая редкость. О фактах появления хищных животных жители Архангельской области могут сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112

В настоящее время в нашем районе открыта охота на волков, которая продлится до конца марта 2022 года. Кстати, сейчас за самца полагается премия — 12 тысяч рублей, за самку 15. За 2 волков в качестве поощрения выделяется разрешение на добычу лося в следующем сезоне.