Приговор педофилу

Городской суд приговорил 59-тилетнего педофила к двум с половиной годам колонии строгого режима.

Котласский городской суд вынес приговор пенсионеру-педофилу, который пытался склонить к действиям сексуального характера мальчика, которому меньше десяти лет. Ребёнка спасло вмешательство студента электромеханического техникума, который проходил мимо.

 

Напомним, что эта история произошла вечером 21 июня. Студент Котласского электромеханического техникума, гуляя возле одного из домов, увидел, как пьяный пожилой мужчина заводит в подъезд маленького ребёнка. Парню это показалось странным, он достал мобильный телефон и последовал за ними.

Никита

студент Котласского электромеханического техникума

Мужчина сразу же сел на ступеньки, как я видел через камеру телефона, жестами показывал ребенку, что нужно сделать, просил, чтобы ребенок снял штаны, так же пытался раздеться сам. Ребёнок ревел, плакал.

 

Никита вмешался в ситуацию. В это же время жители дома вызвали полицию, которая задержала извращенца. На днях суд вынес ему приговор.

Дмитрий Налётов

помощник котласского межрайонного прокурора

Котласский городской суд согласился с позицией обвинения и признал 59-тилетнего жителя города Котласа виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Итог – два с половиной года колонии строгого режима. Плюс компенсация за моральный ущерб – 30 тысяч рублей. Пенсионер ранее не судим, в подобном замечен не был. Приговор в законную силу ещё не вступил.