Подарок к Дню матери.

Накануне тысячи слов звучали в адрес тех, кто подарил нам жизнь, научил различать добро и зло, поступать по совести и быть благодарными за то, что происходит вокруг. День матери – праздник любви, добра и тепла, считается международным, несмотря на то, что во всех странах, он празднуется в разные датамы. Как отметили событие в Котласе, расскажем в следующем материале.

«Поговори со мною, мама». Очень важные и ценные слова, которые помогают стать ближе, почувствовать тепло родного сердца. Но, к сожалению, мы, дети, не так часто произносим их в обычной, переполненной заботами, жизни. А поэтому организаторы решили, что именно такое название будет очень символично и уместно для городского концерта в честь Дня матери. Для самых прекрасных и любимых, на сцене Котласского Дворца культуры выступили танцевальные коллективы со всего города, солисты школы искусств «Гамма», звезды-малыши.

 

Безмерно счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве. Монологи и рассуждения известных в городе людей на тему «Кто для меня мама?» стали прекрасным дополнением к творческим номерам артистов. Некоторые из них задевали до слез, заставляли зрителей задуматься.

 

Наталья  Шибалова

главный режиссер Котласского драматического театра

Мама – человек, который со мной вся мою сознательную жизнь, мама – человек, который меня всегда поддержит, всегда поймет, всегда посочувствует.

 

Григорий  Альдебеньев

генеральный директор группы компаний ЕВРО ЭКШН

Мама – это целый мир, это целая планета, которая нас окружает.  Это купол. Для маленького ребенка – это все, что есть. Это границы внешнего мира. Для меня мама тоже что-то большое, необъяснимое, теплое, очень доброе, справедливое.

 

Галина Лиханова

депутат городского Собрания депутатов

Мама по нашей жизни – это красная ленточка, красная ниточка, с которой мы идем. И когда есть мама – человек защищен.

 

Также подчеркнули идею материнства и взаимного тепла ведущие городского праздничного концерта в Котласе. Ими стали мама и дочь – Екатерина и Алина Субботины.

 

— С днем мамы! – Спасибо, солнышко мое. Люблю безгранично.

 

Празднование Дня матери проходило на всех сценических площадках. В ДК Вычегодского, ДОКа, Лименды. Такому подарку все женщины, естественно, были рады. Но, а самыми счастливыми, так или иначе, остались те, чьи дети, не зависимо от времени года и дня в календаре, продолжают любить, заботиться, уважать и почитать своих любимых и родных мам.