В Котласе вакцинировано более 32000 человек

В Котласе зафиксировано снижение заболеваемости Covid 19. Такую информацию озвучили на очередном заседании оперативного штаба.

 

На сегодняшний день в ковидном госпитале — 302 пациента, неделю назад их было около 350-ти, ещё неделей ранее – более 400. 23 человека на сегодня остаются в реанимации, 13 подключены к аппаратам ИВЛ. Два пациента (17-летний подросток и беременная женщина) из-за прогрессирующего поражения легких направлены санавиацией в областную больницу.
360 котлашан находятся на амбулаторном лечении, 45 из них — дети. Сегодня в городе – 31 новый случай заражения. Вакцинацию прошли 32 178 человек. В среднем дозу вакцины получают порядка 300 человек в день. Прививочные кабинеты в городской поликлинике работают с 8 до 18 часов, в выходные — с 10 до 18. Вакцинироваться можно и в железнодорожной поликлинике. Сегодня были опубликованы официальные данные по уровню коллективного иммунитета в стране. Он составляет 51,8%. Привились более 60 млн человек. На днях в Указ губернатора Архангельской области об ограничительных мерах были внесены уточнения. Так, кафе и столовые при организациях не будут требовать куар-код у своих работников. Государственным и муниципальным служащим, прошедшим вакцинацию, будут предоставлять два оплачиваемых дня отдыха. Также даны рекомендации пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями. Посещать магазины им лучше в будние дни с 10 до 14 часов.