Задержан подозреваемый в убийстве на ул. Кузнецова

Сегодня появились подробности убийства произошедшего в минувшие выходные в Котласе.

Вечером 13 ноября около дома по адресу Кузнецова 4 – «А» был убит 30-летний мужчина. Тело было брошено прямо на дороге. Очевидцы вызвали скорую и полицию. Соседи наблюдали за происходящим ужасом из окон и с балконов.

 

Валерий

житель Кузнецова 4-а

В окно с кухни посмотрел. Полиция стоит. Человек на дороге лежит, весь в крови.  Не у подъезда, а на дороге был. Машина перегородила и никого не пропускала.  Он лежал мертвый уже.  Забрали одного. Из-за дома поймали. В машину посадили. Увези.

 

Игорь

житель дома Кузнецова 4-а

Я приехал. Здесь уже лежали. Все уже произошло.  Уже потом, когда домой поднялся мне рассказали, что здесь была драка, что тут кричали, орали, что зарезали. Я думал просто человек пьяный лежит.

 

Елена Нелаева

корреспондент

По словам жильцов этого дома в одной из квартир первого подъезда постоянно собирались шумные компании и употребляли алкоголь. В трагический вечер погибший проводил время в этой квартире. Хозяйка от комментариев отказалась.

 

Все время пьяные сборища, да? – Да. У них там и дети бедные. — И мужчины? – Да. Посторонние.

 

Жительница дома Кузнецова 4-а

Нам сказали, что погибший был как-то связан с вами. – И убиваемый тоже был связан со мной. И что дальше?  Я не хочу ничего говорить. Вы знаете все прекрасно сами. Зачем вы сейчас меня достаете этими вопросами. Мне и так тяжело.

 

В настоящее время личность погибшего установлена. Им оказался ранее судимый 38-летний житель Котласа.

 

Денис Колмогорцев

старший следователь Котласского межрайонного следственного отдела следственного комитета

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. В отношении него выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

За совершенное преступление убийца может ближайшие 15 лет провести за решеткой.  Расследование продолжается.