На особом контроле.

На особом контроле.  В эти выходные на юге региона работала большая команда губернатора Архангельской области. В ходе визита в  Котлас заместитель председателя Правительства Архангельской области  Дмитрий Рожин  оценил темпы строительства новой школы в южном микрорайоне города.

Сейчас строительство новой школы на 860 мест идет в соответствии с графиком. Подрядчик — компания «Ортост-Фасад». По качеству выполнения работ вопросов нет. Его постоянно контролируют специалисты областного и федерального стройнадзора. Зато с финансирование проблема стоит остро и требует безотлагательного решения.

 

Дмитрий  Рожин

заместитель председателя Правительства Архангельской области

За месяц, что меня здесь не было очень большой сделан фронт и по кабинетам, и уже началась отделка в рекреациях. Общий объем невыполненных работ мы оцениваем в районе 270 млн рублей и постараемся максимально найти финансирование на этот объект для того, чтобы набранные темпы строительства нам не остановить и побыстрее завершить объем.  Сейчас правительство принимает все усилия, чтобы опережающим темпом поддержать этот объект деньгами.

 

Финансирование так же необходимо и на оборудование для нового учебного заведения.

 

Эдуард Авилкин

начальник управления по социальным вопросам ГО «Котлас»

Со стороны управления по социальным вопросам, со стороны управления по экономическому развитию проводятся все мероприятия, связанные с оснащением новой школы.

 

Все строительно-монтажные работы в школе планируется завершить к весне. Школа должна распахнуть свои двери для учеников 1 сентября 2022 года.