От УК до УК


Дело Бральнина – Костерева живет! Имеется ввиду уголовное дело по обвинению в коррупции. Сегодня утром в Котласе сотрудниками ФСБ и  следственного комитета был задержан еще один известный городской предприниматель

 

За Александром Сущенко пришли сегодня утром. Задержан он был в своей квартире. Известный в Котласе бизнесмен, директор нескольких управляющих компаний обвиняется в даче взятки должностному лицу и в воспрепятствованию следственным действиям.

 

По нашим данным интерес правоохранителей к Александру Сущенко возник в связи с обстоятельствами постройки здания в переулке Менжинского 3. По документам сооружение изначально возводилось как склад. Но уже на начальном этапе строительства очень походило на жилой дом. Проблему с бумагами нужно было исправить. Этим, по всей видимости, должен был заняться бывший главный архитектор.  Разумеется, не бесплатно. Достойным вознаграждением должен был послужить коттедж в районе «Старого замка», для которого у бизнесмена как раз имелся участок территории.  Пошло дело, но в этот момент появилось и дело Костерева. В итоге обе стройки встали. Следственные органы пытались привлечь Александра Сущенко свидетелем по этому эпизоду, но он на сотрудничество не согласился, и даже хотел сравнять с землей фундамент будущего коттеджа, уничтожить улики. Это как раз и вменяют ему как воспрепятствование расследованию.

Развязка этой истории еще впереди, как и новые задержания. Поговаривают, что это не последнее «маски-шоу» связанное с деятельностью бывшего градоначальника Андрея Бральнина.