Создаем будущее.


«Результаты переписи населения позволят обеспечить качество формирования соцпрограмм» такое заявление накануне сделал губернатор области Александр Цыбульский в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

 

Глава региона указал на необходимость усилить работу по проведению Всероссийской переписи населения в Поморье. На сегодняшний день переписано около 70,5% от общей численности проживающих в области граждан. До окончания главного анкетирования страны осталось совсем немного времени. Оно завершится 14 ноября. Поэтому сейчас крайне важно нарастить темп работы.

 

Александр Цыбульский

губернатор Архангельской области.

Крайне важно сейчас иметь  актуальные данные о населении, для того чтобы социальная политика была адресной. Чтобы мы могли мерами социальной поддержки охватить всех тех, кто по-настоящему в этом нуждается, кто имеет на это право. Для этого мы должны иметь четкую информацию по составу населения.

 

Говоря о результатах переписи в муниципалитетах, глава региона отметил, что самые высокие показатели демонстрируют Мезенский и Лешуконский районы, а также город Мирный, где доля переписанного населения составляет более 90%. А вот Архангельску и Северодвинску необходимо подтянуться. Сейчас они в аутсайдерах. В Котласе на сегодня переписано 74,5% граждан. Для качественного формирования социальных программ необходимо довести этот уровень до 100%. Ответить на 33 вопроса анкеты можно самостоятельно на портале Госуслуги, прийти в переписной пункт или открыть дверь переписчику. Они так же совершают поквартирные обходы до 14 ноября.